В Озерске открылась исламская библиотека

Озерск
В городе Озерске Челябинской области появилась исламская библиотека. Ее открыла местная религиозная организация мусульман, входящая в ДУМ АЧР, совместно с отделом культуры Озерского городского округа. Филиалы библиотеки открылись в поселке Метлино и Новогорный.Как рассказал ИА "IslamNews" руководитель организации имам Габдулла Шаймарданов, сегодня литература об исламе востребована в округе.



"Люди тянутся к своим истокам. У них появляется желание больше узнать о религии Аллаха, изучить арабский язык. Очень большой интерес проявляется к исламскому вероучению и праву, истории принятия ислама нашими предками – татарами и башкирами", – отметил Шаймарданов.



Руководитель религиозной организации мусульман попросил поддержать библиотеку литературой по основам ислама, жизнеописанию пророка Мухаммада, экземплярами Корана и его толкования, хадисами.



"Из-за недостатка средств мы не можем все это приобрести. Потому будем благодарны всем, кто окажет помощь", – сказал Габдулла Шаймарданов.



"Если человек станет обладателем знаний и умения использовать их в окружающем его мире, удаляясь от слепого упорства, то по желанию Всевышнего внутренний мир его осветится светом веры", – отметил имам.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика