Иранские власти закрыли 9 глянцевых журналов

news-jRWbqBOvSz
Власти Ирана закрыли 9 глянцевых журналов за публикацию "безнравственных и интимных подробностей", а также "неприличных фотографий" из жизни голливудских звезд. Еще 13 изданий получили строгие предупреждения.

Представитель Министерства культуры Ирана заявил, что нездоровый интерес к интимным подробностям жизни "суперзвезд" является разновидностью идолопоклонничества, сообщает Payvand Iran News.



После закрытия журналов в западных СМИ практически сразу появились заявления различных правозащитных организаций (защищающих, по всей видимости, право на подрыв нравственных ценностей и разврат) о том, что "иранские власти вновь покусились на свободу слова". Многие издания также негодовали из-за того, что почти все журналы не имели никакого отношения к политике и рассказывали "исключительно о семье и шоу-бизнесе", и поэтому, по их мнению, были совершенно безобидными.



Однако в Иране с этим категорически не согласны. Представитель Минкультуры отметил, что подобные публикации являются "бомбой замедленного действия", так как они действуют, прежде всего, на подсознание читателей, которые невольно приобщаются к безобразному образу жизни, который ведет большинство голливудских звезд – главных героев репортажей закрытых накануне журналов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика