Приглашение в Санкт-Петербург

news-528Ts8axZ9
Под эгидой международной общественной организации «Федерация мира и согласия», обладающей консультативным статусом при экономическом и социальном совете ООН и статусом участника Совета Европы, с 8 по 11 апреля 2008 года в г. Санкт-Петербурге проводится Международная конференция «Основы социальной концепции православия, буддизма, ислама и иудаизма». Карельскую республику на этом важном мероприятии будет представлять руководитель «Исламского просвещения» Фатима Виктория Вебер, которую делегировал Карельский ресурсный центр общественных организаций во главе с директором Н.Г.Оськиным, сообщили корреспонденту ИА Islamnews в пресс-службе карельской общественной организации.



«В современных условиях глобализации большинство развитых государств окончательно утратили свою моноэтничность. Возникли серьезные проблемы интеграции и адаптации эмигрантов. После распада СССР эти проблемы обострились и в России: новые поселенцы часто не принимают во внимание местные традиции и культуру, а местное население не всегда правильно выстраивает с ними отношения. Возникает напряженность в обществе, конфликты на этнической и религиозной почве. Утрачивается знание русского языка как языка межнационального общения», – сказано в приглашении.



«Исходя из актуальности стоящих перед обществом проблем, Федерация мира и согласия совместно со своими партнёрами считают необходимым продолжить обсуждение вопросов, связанных с содержанием социальных концепций основных религий и их роли в развитии гражданского общества и формировании межкультурного диалога с целью достижения мира и согласия в отношениях между национальностями и государствами».



На конференции планируется проанализировать существующий опыт межнациональных и межрелигиозных взаимоотношений и разработать меры по развитию диалога между представленными на европейском континенте конфессиями.



В мероприятии примут участие представители органов государственной власти, ученые – философы, религиоведы, социологи из ведущих российских и зарубежных институтов и вузов, а также представители разных конфессий Санкт-Петербурга, Москвы, стран ближнего и дальнего зарубежья, а также Совета Европы.

Мероприятие проводится при содействии Санкт-Петербургского Совета мира, при поддержке местных религиозных сообществ и Администрации Санкт-Петербурга.



Собкор.



В Санкт-Петербурге погода непредсказуемая и автомобилисты часто жалуются на то, что приходится постоянно мыть свое транспортное средство. Однако многочисленные автомойки петербурга приходят на помощь, а с учетом наличия записи через интернет – никаких проблем с посещением автомойки не возникнет.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика