Более тысячи голландцев приняли участие в акции протеста против фильма Вилдерса

Голландцы принимают участие в акции протеста против антиисламского фильма Вилдерса

Голландцы принимают участие в акции протеста против антиисламского фильма Вилдерса

Теги:




0
24 Марта 2008г. (16 Раби аль-авваль)
Не менее 1000 голландцев приняли участие в демонстрации в столице страны Амстердаме, направленной против антиисламского фильма, который намерен выпустить на экраны одиозный парламентарий Гирт Вилдерс.

На последнего не подействовали уговоры ни коллег-парламентариев, ни членов правительства, передает BBC.



Очевидно, Вилдерс полагал, что те действуют в необходимых дипломатических рамках предписанной политкорректности и не отражают мнения простых жителей страны.



И вот, возражая ему, с площадей столицы раздается голос рядовых голландцев – тех, кому непогода не стала помехой. Причем большинство из них не были мусульманами. Их мотив лучше всех выразил Рене Данен, известный борец с расизмом: "Мы не можем дольше молчать. В Нидерландах установилась атмосфера ненависти и страха".



Сколько высокопарных слов было истрачено Гиртом Вилдерсом, чтобы показать, что ислам – религия ненависти. Сколько сил и средств затрачено на лживое представление на экране ислама как религии, нагнетающей в обществе страх. И вот, устами коренных голландцев прозвучало: никто иной, как сам Вилдерс и ему подобные, является подлинным источником ненависти и страха, от которых устали все голландцы – независимо от вероисповедания.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика