Инвалиды Дагестана получат прибавку

Более 33 млн. рублей получит Дагестан
На поддержку общероссийских общественных организаций инвалидов в будущем году власти России выделят 950 млн. рублей, сообщается в распоряжении правительства.



Субсидии будут распределены между Всероссийским обществом инвалидов, Всероссийским обществом слепых, Всероссийским обществом глухих и "Инвалидами войны". Самую значительную сумму в размере 395 млн 200 тыс. рублей получит Всероссийское общество инвалидов.



Кроме того, 695 млн рублей планируется потратить на закупку оборудования и расходных материалов для неонатального и аудиологического скрининга в учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения.



А 769 млн 300 тыс. рублей будет выделено в будущем году на финансовое обеспечение мероприятий, направленных на проведение пренатальной диагностики нарушений развития ребенка. Причем наибольшую сумму получит Республика Дагестан, размер которой составит 33 млн рублей, сообщает minzdravsoc.ru.



Между тем, по данным Минздравсоцразвития РФ, по состоянию на 1 января 2010 года в России зарегистрировано около 13,2 млн. инвалидов, что составляет 9,3 процента населения страны.



В Дагестане проживают более 260 тысяч граждан с ограниченными возможностями, из которых более 32 тысяч дети-инвалиды, или менее 9,1 процента населения. Таким образом, уровень инвалидности в стране в целом выше, чем по Дагестану.



Эксперты связывают, рост числа инвалидов с социальными проблемами. Кроме того, участились случаи выдачи "липовых" справок о нетрудоспособности. Чтобы стабилизировать ситуацию, федеральным и региональным органам рекомендовано внедрить единые стандарты обследования граждан и создать межведомственную базу данных инвалидов.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Аиша 27 Декабря 2011г.
Ответить

Не зря они такой подарок делают, скоро что-то потребуют, вот увидете. И обязательно эта просьба будет связана с "экстримизмом".

Аиша 27 Декабря 2011г.
Ответить

Не зря они такой подарок делают, скоро что-то потребуют, вот увидете. И обязательно эта просьба будет связана с "экстримизмом".

Яндекс.Метрика