Азербайджанская диаспора подарила Москве детский сад

Обучение в детском саду будет вестись на азербайджанском, русском и английском языках

Обучение в детском саду будет вестись на азербайджанском, русском и английском языках

Теги:




0
27 Декабря 2011г. (01 Сафар)
Торжественная церемония открытия детского сада, построенного азербайджанскими предпринимателями, состоялось в Москве. В детском саду, рассчитанном на более 70 детей, обучение будет вестись на азербайджанском, русском и английском языках. В церемонии открытия принял участие посол Азербайджана в РФ Полад Бюль-Бюль Оглы, сообщает 1news.az.



Открытие детского учреждения приурочено ко Дню солидарности азербайджанцев мира. Проект реализован представителями азербайджанской диаспоры, членов Центра культуры и солидарности азербайджанцев в Москве.



"Инициатива и реализация этого проекта достойны всякой поддержки, – считает посол Азербайджана, – а также являются хорошим примером для всех наших соотечественников".



Генеральный секретарь ВАК Микаил Гусейнов добавил, что Всероссийский Азербайджанский Конгресс приветствует инициативы соотечественников, направленные на реализацию образовательных и гуманитарных проектов. По его словам, ВАК также поощряет участие соотечественников в общественной и социальной жизни российского общества.



Генеральный директор детского сада Эльшан Баннаев и один из учредителей Ильгар Гамидов в своих выступлениях рассказали о возникновении идеи создания детского учреждения, направленного на интернациональное воспитание детей, воспитание в духе толерантности и уважения к другим культурам, что "позитивно отразится на имидже страны". «Год назад мы решили открыть концептуально новый образовательный центр, и считаем, что реализация этого проекта является вкладом бизнеса в российское общество», – подчеркнул в заключении Гамидов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика