Уральская мечеть станет площадкой для адаптации мигрантов

Мечеть в Верхней Пышме
Руководство Управления федеральной миграционной службы Свердловской в лице начальника службы Василия Владимировича Прибавкина, его заместителя Юрия Викторовича Безбородова и помощника руководителя УФМС Дмитрия Валерьевича Распопова посетили Медную мечеть им. Имама Исмагила аль-Бухари г. Верхняя Пышма, где встретились с ее имамом Айратом Мухаметзяновым.



Как рассказала корреспонденту ИА IslamNews главный специалист–эксперт отдела внешних связей УФМС по Свердловской области Татьяна Лепешонок, стороны обсудили вопросы адаптации и интеграции мигрантов, приезжающих в Свердловскую область из южных республик СНГ, большинство населения которых исповедует ислам. В качестве интеграционной площадки при работе с ними планируется использовать мечеть. Подобный опыт уже есть в ряде российских регионов.]



Руководство Медной мечети согласилось предоставить помещение для проведения занятий для всех желающих по изучению русского языка и проведения консультаций по миграционному законодательству с прихожанами. Также планируется, что тема важности соблюдения российского миграционного законодательства будет подниматься после пятничной проповеди имама в выступлениях сотрудников УФМС.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика