В Каменск-Уральске откроется мечеть для осуждённых

В исправительной колонии №47
В исправительной колонии №47 г. Каменск-Уральский Свердловской области вскоре после январских каникул состоится торжественная церемония открытия мечети. Стройка шла на протяжении всего этого года и недавно подошла к своему завершению, рассказали корреспонденту ИА «IslamNews» в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области.



Несколько лет назад на территории исправительного учреждения появился православный храм. Позже, чтобы не ущемлять интересы и мусульманской части осуждённых, решили построить мечеть. Мечеть строится в ИК-47 исключительно на спонсорские средства. Первоначально администрация выделила под мечеть помещение, осуждённые сделали там ремонт, но 12-ти квадратных метров оказалось мало, поэтому, когда позволили средства, решили сделать пристройку.



В конце июля председатель МРОМ имени Исмагила Аль-Бухари Айрат-хазрат Мухаметзянов посетил ИК-47, пообщался с руководством колонии и осуждёнными-единоверцами, осмотрел строящуюся мечеть. Айрат-хазрат Мухаметзянов настраивал заключённых не совершать нарушения, прислушиваться к руководству колонии, чтобы выйти на свободу с обновлённым взглядом на жизнь. Такие приезды имама проводятся регулярн. В колонии надеются, что это поможет в воспитательной работе с осуждёнными

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

uralec 28 Декабря 2011г.
Ответить

ну видимо для осужденных она нужнее, а для горожан не могут средства найти.... бабушкиных пенсий не хватило ;(

Яндекс.Метрика