Турция одобрила строительство Южного потока

Премьер-министр России Владимир Путин поблагодарил турецкое правительство за выдачу разрешения

Премьер-министр России Владимир Путин поблагодарил турецкое правительство за выдачу разрешения

Теги:




0
28 Декабря 2011г. (02 Сафар)
Турецкие власти выдали окончательное разрешение на строительство газопровода «Южный поток» в исключительной экономической зоне страны.



В ходе встречи Владимира Путина с министром энергетики и природных ресурсов Турции Танером Йылдызом, российский премьер поблагодарил турецкое правительство за выдачу данного разрешения, выразив также слова благодарности Еврокомиссии за поддержку «Южного потока».



При этом Путин напомнил, что в проекте в качестве акционеров участвуют российский “Газпром”, итальянская Eni, французская EdF, немецкий BASF.



Также на встрече была достигнута договоренность о продлении двух контрактов на поставку российского газа в Турцию до 2021 и 2025 года соответственно, сообщает РИА Новости.



"Всегда, как бывает в таких случаях, окончательная договоренность – есть результат компромисса, приемлемого для обеих сторон", – отметил российский премьер.



ООО "Газпромэкспорт" и турецкая госкомпания Botas имеют контракты купли-продажи природного газа из России от 15 декабря 1997 года и 18 февраля 1998 года.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика