На российском экране появятся иранские сериалы

Реклама иранского сериала

Реклама иранского сериала

Теги:


0
26 Марта 2008г. (18 Раби аль-авваль)
Генеральный директор Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании Олег Добродеев и председатель Организации радиовещания и телевидения Ирана Эззатолла Заргами подписали комплексное соглашение о сотрудничестве в области радиовещания и телевидения.

Эззатолла Заргами, прибывший в Россию по приглашению Олега Добродеева, указал на культурную общность двух стран, на прочные политические отношения между Ираном и Россией, и подчеркнул необходимость дальнейшего развития двустороннего сотрудничества в области культуры, в частности в области СМИ, радиовещания и телевидения.



Отметив то, что многие иранские и российские фильмы и сериалы отличаются нравственностью и имеют целый ряд преимуществ по сравнению с европейской и американской продукцией, Эззатолла Заргами сказал следующее: "Радио- и телепродукция Ирана и России в значительной степени близка вкусам народов двух стран. Мы можем расширять наше сотрудничество в области радиовещания и телевидения по различным направлениям – в области распространения информации, обмена телефильмами, документальными фильмами и сериалами".



Олег Добродеев в свою очередь выразил удовлетворение по поводу пребывания иранской делегации в Москве и заявил о своей заинтересованности в расширении сотрудничества между двумя странами в области радиовещания и телевидения, в частности в области производства фильмов, сериалов и анимационных фильмов, сообщает Iran News со ссылкой на IRIB.



Сегодня же, 26 марта, Эззатолла Заргами встретится с министром информационных технологий и связи России Леонидом Рейманом. В ходе встречи будут обсуждаться вопросы двустороннего сотрудничества в области спутниковой связи и увеличения объема передачи сигналов с использованием новых технологий.



Председатель Организации радиовещания и телевидения Ирана посетил студии и технические службы Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании и ознакомился с процессом подготовки и передачи в эфир различных программ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика