«Караван милосердия» подводит итоги

Участники "Каравана милосердия" и заключенные
На состоявшемся недавно собрании городского попечительского Совета мусульманской общины города Усинска были подведены итоги гуманитарной миссии «Караван милосердия», которая проходила с августа по февраль 2007 года в исправительных учреждениях республики Коми.

Цель благотворительной акции, в которой приняли участие около 40 человек – ознакомление с условиями содержания мусульман в тюрьмах и колониях, организация их духовной жизни. Осужденным оказывали гуманитарную помощь, читали лекции, организовывали для них намазы.



Самым активным участникам "Каравана" – Ш.Кузяахметову, З.Фаттарову, Р.Закиеву, И.Назирову и М.Мамкееву на собрании вручили письменные благодарности. Почетной грамотой ДУМ республики решили наградить А.Р.Хабибуллина, генерального директора компании «Лукойл-Коми», принявшей деятельное участие в помощи заключенным.



Главное же решение Совета мусульманской общины Усинска – не только провести подобную акцию и в этом году, но также писать в соответствующие инстанции ходатайства о досрочном освобождении тех, кто раскаялся и готов вернуться к честной жизни или осужден ошибочно.



На собрании также обсуждалась необходимость создания Фонда реконструкции городской мечети.



Собкор.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика