С пророком в сердце

news-FS2l59BPUD
Познавательное мероприятие для молодежи под общим названием «Пророк Мухаммад – милость для миров» организовали в минувшие выходные отделение ДУМ АЧР в Свердловской области и екатеринбургское национально-культурное объединение «Яшен».

С утра три автобуса со студентами и сотрудниками предприятий из Екатеринбурга отправились в поездку по мечетям Свердловской области, в ходе которой была проведена викторина с призами на знание биографии пророка Мухаммада (мир ему). А вечером в Соборной мечети г.Первоуральска состоялась лекция о пророке, в которой говорилось о нравственности и несотворении себе кумиров, о том, что в сердце мусульмане должны всегда хранить память о посланнике Всевышнего. В мероприятии также приняли участие представители городских и областных СМИ, сообщил корреспонденту агентства Islamnews официальный представитель ДУМ АЧР в Свердловской области Руслан Мурмаметов.



«Мусульмане Уральского региона, как неотъемлемая часть многоконфессиональной и многонациональной России, любят и чтят пророка Мухаммада, посланника Всевышнего ко всему человечеству, и при этом осуждают многочисленные кощунственные действия Запада, пытающегося выставить мусульман на посмешище. Своими делами мы доказываем любовь к пророку и его огромную значимость не только для мусульман, но и для всех людей планеты Земля», – подчеркнул Р.Мурмаметов.



Также активное участие в проведении мероприятия принял участие полномочный представитель Верховного муфтия ДУМ АЧР, редактор газеты «Истина» Ф.Гарифуллин. В ходе экскурсий в городе Пышма он дал интервью журналистам с регионального свердловского телевидения, в котором поделился некоторыми новостями из Тюменской области, а также подчеркнул, что в Благородный месяц Мавлид надо неустанно работать на стезе нравственности, пропаганды здорового образа жизни и отречения от грехов. «Я считаю, что этот день был очень благотворным и продуктивным во всех отношениях», – заметил Фатых Гарифуллин.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика