Хакеры подарили детям деньги клиентов "теневого ЦРУ"

Cайт разведывательно-аналитическjq компании Stratfor остается закрытым

Cайт разведывательно-аналитическjq компании Stratfor остается закрытым

Теги:





0
29 Декабря 2011г. (03 Сафар)
Хакеры из объединения Anonymous взломали сайт частной аналитической компании Stratfor, которую некоторые СМИ называют "теневым ЦРУ", из-за их близости к спецслужбам США. Взломщикам удалось заполучить и опубликовать номера 50,3 тыс. кредитных карт, 47680 уникальных адресов электронной почты, 25680 телефонных номеров и 44188 зашифрованных паролей клиентов компании.



После вторжения интернациональных хакеров, во вторник 27 декабря, сайт компании Stratfor остается закрытым. Компания пользуется своей страничкой в Facebook для размещения текущей информации. В частности, на ней она предупредила своих сторонников, что те также могут стать мишенью этой хакерской группировки, сообщает "Голос Америки".



В то же время, Anonymous объявил на своей странице в Twitter, что на следующей неделе [frths намерены совершить несколько новых взломов, в том числе клиентов Stratfor. Среди последних: Пенгагон, ВВС и сухопутные войска вооруженных сил США.



Помимо этого, Anonymous сообщил, что использetn открывшуюся в результате взлома информацию для рассылки денежных пожертвований различным благотворительным организациям, в том числе – Обществу Красного Kреста, CARE и Фонду помощи детям (Save the Children). Они обещали произвести еще больший фурор, использовав информацию о знаменитостях.



Отметим, что Strategic Forecasting Inc. (в основном употребляется сокращение Stratfor) – американская частная разведывательно-аналитическая компания, основана в 1996 году американским политологом Джорджем Фридманом, который возглавляет компанию до сих пор. Некоторые СМИ назвали компанию "теневым ЦРУ". Stratfor занимается сбором и анализом информации о событиях в мире. Информация поступает к ним как из СМИ и прочих открытых источников, так и из собственных источников компании.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика