В Афганистане сбит американский вертолет

США продолжает нести потери в Афганистане

США продолжает нести потери в Афганистане

Теги:




10
30 Декабря 2011г. (04 Сафар)
По утверждению "Талибов" в пятницу, 30 декабря, они сбили американский военно-транспортный вертолет "Чинук" (CH-47 Chinook) в афганской провинции Сари-Пуль, сообщает телеканал Press TV.



По словам представителя талибов Юсеф Ахмади (Yousef Ahmadi), погибли все члены экипажа. В то же время афганские власти, по данным канала Press TV, причастность талибов к крушению вертолета отрицают. По их словам, вертолет упал поздно вечером в четверг, 29 декабря, из-за механической неисправности, пилот машины получил ранения.



Как сообщает Associated Press со ссылкой на представителей ISAF, 30 декабря в результате подрыва бомбы на дороге в южной части Афганистана погиб один военнослужащий НАТО.



В начале августа афганские талибы подбили американский "Чинук", перевозивший бойцов спецназа ВМС, также известных как "морские котики". В результате инцидента в долине Танги, на границе провинций Вардак и Логар, погиб 31 военнослужащий.



В общей сложности, по данным сайта icasualties.org, в 2011 году в Афганистане погибли 565 военнослужащих ISAF, включая 417 американцев.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

khalifat . 02 Января 2012г.
Ответить

машаллах

Аиша 31 Декабря 2011г.
Ответить

А что спрашивается делал американский вертолет на территории Афганистана??? За что боролись, на то и напоролись.

nagios 31 Декабря 2011г.
Ответить

Это радует!!

Абу Ханифа 31 Декабря 2011г.
Ответить

Они скрывают свои потери, потому что их армия может просто разбежаться! Да, наверняка среди оккупантов есть такие, которые воюют несмотря на страх и проявляют упорство в этом. Но что ими руководит? Ненависть на основе того что в них стреляют, бешенная злость из-за постоянного страха, а самое главное эти солдаты, должны быть дезориентированы, что и есть на самом деле! Потому как думающий, спросит: а зачем все это??? и ненайдет ответа. А ведь дух солдата, это то что состовляет основу победы, поэтому, неоязычники сегодня полагаются на военные технологии, что бы максимально обойтись без со...
Читать дальше

abdulbadr31 30 Декабря 2011г.
Ответить

как всегда в разы заниженные данные потерь оккупантов

khalifat . 02 Января 2012г.
Ответить

машаллах

Аиша 31 Декабря 2011г.
Ответить

А что спрашивается делал американский вертолет на территории Афганистана??? За что боролись, на то и напоролись.

nagios 31 Декабря 2011г.
Ответить

Это радует!!

Абу Ханифа 31 Декабря 2011г.
Ответить

Они скрывают свои потери, потому что их армия может просто разбежаться! Да, наверняка среди оккупантов есть такие, которые воюют несмотря на страх и проявляют упорство в этом. Но что ими руководит? Ненависть на основе того что в них стреляют, бешенная злость из-за постоянного страха, а самое главное эти солдаты, должны быть дезориентированы, что и есть на самом деле! Потому как думающий, спросит: а зачем все это??? и ненайдет ответа. А ведь дух солдата, это то что состовляет основу победы, поэтому, неоязычники сегодня полагаются на военные технологии, что бы максимально обойтись без со...
Читать дальше

abdulbadr31 30 Декабря 2011г.
Ответить