У побережья Йемена появился новый остров

Снимком со спутника NASA
В Красном море появился новый остров, созданный в результате землетрясения и извержения вулкана, произошедшего в начале месяца в районе западного побережья Йемена, передает РБК.



Предполагается, что новой участок суши появился в результате извержения подводного вулкана, о чем свидетельствуют снимки со спутника NASA. На фото хорошо видны клубы дыма и вулканического пепла от активного подводного вулкана.



Данную гипотезу подтверждают и свидетельские показания. Несколькими днями ранее появлялось сообщение о рыбаках, которые стали свидетелями извержения вулкана в этом регионе, произошедшего на небольшой глубине. По их словам, фонтан лавы поднимался на высоту до 30 м над водой.



Согласно наблюдениям NASA, извержение вулкана в этом месте началось в середине декабря. Пепловые облака были замечены 20 декабря и 22 декабря. К 23 декабря в Красном море западнее от побережья Йемена уже сформировался новый остров из рыхлых вулканических обломков.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Шамиль Китов 01 Января 2012г.
Ответить

Тоо брат остров народных медиков!!!

Ильдус Сафин 01 Января 2012г.
Ответить

Народные рецепты (Шейх Назим) ПРИРОДНАЯ МЕДИЦИНА Мауляна Шейх Назим альХаккани Это небольшое вступление к новой брошюре о медицине и лечении. Люди в наши дни очень сильно нуждаются в этом, потому что число болезней увеличивается, а врачам и ученым становится все более сложно найти названия, лечение и медикаменты для всех этих болезней. Простые болезни имеют простые методы лечения, но на протяжении развития человечества и сильного роста непо...
Читать дальше

Шамиль Китов 01 Января 2012г.
Ответить

Тоо брат остров народных медиков!!!

Яндекс.Метрика