Китайские мусульмане погибли, защищая мечеть от полиции

Для разгона протестующих полиция применяет слезоточивый газ, ножи и резиновые дубинки

Для разгона протестующих полиция применяет слезоточивый газ, ножи и резиновые дубинки

Теги:




102
04 Января 2012г. (09 Сафар)
Столкновения мусульман, митингующих против сноса мечети, и полиции на северо-западе Китая стали причиной гибели, по меньшей мере, пяти человек, сообщает РИА Новости.



Протесты в автономном районе Внутренняя Монголия начались после того, как власти региона заявили о том, что недавно возведенная мечеть построена нелегально и подлежит сносу. Участие в беспорядках принимают китайцы народности хуэй.



Для разгона протестующих полиция применяет слезоточивый газ, ножи и резиновые дубинки.



Также очевидцы сообщают, что телефонная связь с деревней Таошань, где происходят беспорядки, прервана, поэтому достоверно узнать о происходящем сложно.



По данным агентства, полиция региона подтверждает причину беспорядков, однако не сообщает иных деталей.



В другом регионе Китая на северо-западе страны, в Нинся-Хуэйском автономном районе, сотни мусульман-уйгуров приняли участие в столкновениях с китайской полицией, сообщает Agence France-Presse.



Беспорядки начались из-за одной из местных мечетей. Власти признали только что сооруженную мечеть незаконной и постановили снести ее. На защиту культового сооружения и поднялись местные мусульмане.



По данным местных правозащитников, два человека были убиты и свыше 50 ранены, когда полиция начала применять против демонстрантов слезоточивый газ, дубинки и другие спецсредства. Местные власти данные о погибших опровергли, а число раненых свели к четырем. При этом сам факт беспорядков в полиции опровергать не стали, подтвердив, что столкновения из-за сноса мечети имели место.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Gradate 10 Июля 2013г.
Ответить

Исламистские боевики в Нигерии уничтожили 50 из 52 католических церквей в штате Борно. Отец Джером Итуа (Jerome Ituah)из поселения Курду в субботу заявил, что к разрушением причастна Боко Харам , исламистская радикальная организация. Что,будем возмущаться и кипеть?

казах 07 Марта 2013г.
Ответить

Братья и сестры ! Какая разница поедатели тухлых яиц или лягушек, пожиратели водки и поклонники коров. Не поддавайтесь на эти провокации которые заводят в заблуждения человека с верой. Наша задача на земле поклоняться Аллаху, защищать свою религию, свои семьи, территории и душу. А вот с кем воевать это уже наше испытание и лучшие это искренние рабы Аллаха, богобоязненные, обладатели знаний , которые до конца продвигают Ислам - их ждет награда от Аллаха, а позор ник пусть жрет свои тухлые яйца хоть их и 1.5 млрд Не поможет им спрятаться от гнева Аллах ни что кроме Ислама как религии. А ...
Читать дальше

Muhammad Amin 07 Марта 2013г.
Ответить

Убитые Мусульмане иншаАллах шахиды,они отдали свою жизнь за религию Аллаха.А тот кто их убил,они прибудут в геене огненной ИншаАллах и не какой там будда им не поможет.

Абу Лукман 14 Января 2012г.
Ответить

...и покупать кресла что бы их потом обтягивать тигринной шкуркой )))

gid22rr 11 Января 2012г.
Ответить

Пора ставить капканы.

gid22rr 11 Января 2012г.
Ответить

КИТАЙ, пожалуй единствення страна.которая с таким размахом перемалывает ,переламывает и подчиняет все своей идее пресыщения. ((Пока внутри себя))Она похоже на голодного тигра с открытой пастью!

Абу Лукман 11 Января 2012г.
Ответить

При установлении Халифата с Китаем похоже никто разговаривать даже не будет... сразу ликвидация!

antilo 10 Января 2012г.
Ответить

А чему вы удивляетесь? Вон, даже в центре Грозного снесли только что построенную мечеть, под предлогом того, что она не вписывается в окружающую архитектуру.

АбуМухаммад 06 Января 2012г.
Ответить

а на счет Сиры то многие "умники" начинают приводить пример из Сиры Пророка (Да благословить его Аллах и приветствует) что он так же поступал при аналогичных случаях.

АбуМухаммад 05 Января 2012г.
Ответить

В данный момент наступил час истины для всех правителей которые считаю мусульманами КСА, и др страны персидского(арабского ) или тех которые пришли или приходят к власти на мусульманской волне Египет, Тунис, Марокко и тем более Турция , буду руководствоваться прицепом Ислама и поддержки братьев, или все таки руководствоваться "грязной политикой" прикрываясь Сирой?

Сумайя 05 Января 2012г.
Ответить

МАШААЛЛАХ не побоялись отдали жизни за мечеть

Ssalahaddin 04 Января 2012г.
Ответить

Приятно осозновать, что в разных уголках мира есть люди готовые отдать жизнь за Веру, что у религии нет границ. Ни государственных ни национальных...

forrum2008 04 Января 2012г.
Ответить

Нельзя мусульманам быть равнодушными, когда где то в мире убивают наших братьев, если не можем помочь действием, то хотя бы должны выразить протест перед правительством китая.

Зульфикар 04 Января 2012г.
Ответить

Шахиды ИншаАллах

Эклер 04 Января 2012г.
Ответить

Как же несправедливо все это. Видите ли, незаконно мечеть построили! А кто вообще установил эти законы? Разве Всевышний указал где-то, что нужно какое то разрешение, что бы построить мечеть??? Вся земля принадлежит Аллаху! И теперь, эти полицейские как марионетки, подчиняясь чел-м законам идут даже на убийство людей! Жизнь одного мусульманина дороже всего этого! Во всем мире сегодня притесняют, убивают, провоцируют мусульман! А мы сидим ома и вроде пока нас не трогают , все хорошо! Но доволен ли нами Аллах? Вряд ли, ведь Он спросит с нас за них! И мы должны призывать людей к полному претворени...
Читать дальше

impuls 04 Января 2012г.
Ответить

Это уже не первый инцендент китайской полиции с мусульманами. Многие мусульманские страны включая Мекку и Медину, переполнены низкокачественной и вредной китайской продукцией. Нужно мусульманам всего мира объявить бойкот китайской продукции.

казах 07 Марта 2013г.
Ответить

Читать дальше

impuls 04 Января 2012г.
Ответить