Информационное
агентство России
0°C
21 ноября, 17:00

Священники благодарят "Братьев-мусульман" за защиту

Aisha
Священники благодарят "Братьев-мусульман" за защиту
Молодежное крыло "Братьев-мусульман" организовало "живой щит" вокруг церквей во время новогодней службы

Священник одной из коптских церквей в египетской Гизе Габриэл Адиб от имени прихожан выразил признательность движению «Братья-мусульмане» за помощь в обеспечении безопасности во время новогодней службы.

«Братья-мусульмане» и созданная движением Партия свободы и справедливости организовали дежурство в церквях во время празднования нового года. В частности, был создан «живой щит» в монастыре аль-Эриан в Хелуане. В этом же городе молодежь из рядов «Братьев-мусульман» несла караул еще в четырех христианских храмах.

Аналогичные посты были организованы и в церквях Гизы. Эта инициатива, по словам священника Адиба, указывает на то, что движению присущ дух единства и толерантности.

«Мы молимся о том, чтобы в Египте не истощался дух любви и толерантности, о процветании народа, да обойдут его любые бедствия», — отметил священник.

При этом «Братья-мусульмане» пообещали продолжать играть роль «живого щита» во время рождественских служб 7 января.

На одной из праздничных служб по приглашению папы Шенуды будет присутствовать вице-председатель «Братьев-мусульман» Махмуд Эззат, передает «Ислам для всех».

Ранее один из депутатов Партии свободы и справедливости Мустафа Мохамед Мустафа присутствовал на службе в честь погибших во время теракта в александрийской церкви Двух святых.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. nursafar05.01.2012 23:44

    Альхамду лиЛляхи! Мы за спокойствие и отсутствие фитны! Наша задача — чтобы на территории Исламского государства не было несправедливости, не было кровопролития.

    • Эклер06.01.2012 0:40

      У нас сегодня в мире есть Исламское государство?
      """""Ранее один из депутатов Партии свободы и справедливости Мустафа Мохамед Мустафа присутствовал на службе в честь погибших во время теракта в александрийской церкви Двух святых.""""" — каких еще святых? Давайте проведем аналогию с тем временем, когда жил пророк Мухаммад (с.а.с.), он одобрил бы такое? Жизнь, честь, имущество мусульманина неприкосновенны, но во всем мире сегодня угнетают мусульман.Стал бы Пророк Мухаммад (с.а.с.) защищать языческие праздники?

      • AAA06.01.2012 12:16

        Эклер, они ни защищают языческие праздники, они защищают христиан чтобы(кое кто) над ними не совершил не справедливость. Тем самым показывая что наша религия это религия мира, терпимости и добра. АЛЛАХ(Субхана-уа Тахаля) в Куране говорит "Нет принуждения в религии". Если мы хотим Праведный халифат мы должны быть справедливы, и все не мусульмане которые будут жить в нем не должны притеснителя!

        • abdulaziz12306.01.2012 23:25

          да брат, в Халифате к иудеям и христианам относились так же как и мусульманам, как к гражданам этого государства, в случае угрозы даже защищали их. но в данный момент у нас нет исламского государства. и мы мусульмане всего мира должны работать на пути возрождения Халифата.

        • abdulaziz12306.01.2012 23:28

          но в Халифате не мусульманам ни дают право проводить свои обряды в общественных местах. они могут это делать только в своих домах, не мешая при этом и не демонстрируя мусульманам.

          • رشيد 07.01.2012 1:37

            Забыл ты добавить, а так-же в их культовых сооружениях.

  2. AAA06.01.2012 12:18

    Т. е. Притесняться :)

  3. Hanif06.01.2012 23:02

    В очередной раз хизбиты показали свое настоящее лицо. Лицемеры, готовые охранять христиан, справляющих рождество, ни перед чем не остановятся, чтобы набрать побольше голосов на выборах. Забыли ради власти важный принцип дружбы и непричастности в Исламе.

    • abdulaziz12306.01.2012 23:29

      кто такие хизбиты?

      • رشيد 07.01.2012 1:40

        те, кто начитался xизбyттaxpир… ведь известно, что ветер дует из Великобритании, а спонсируется тамошним жидом в ранге лорда… и не смейтесь, это так…

        • levin07.01.2012 1:58

          приведи брат свои доказательства.

          • رشيد 07.01.2012 2:07

            Для начала проверь местоположение сайта xизбoвцев через http://www.geoiptool.com/en/ в окне ввода напечатай URL-их сайта.
            И помни, что в Великобритании 100% всех акций телекоммуникационных компаний ринадлежат яхудам… в РФ — 90%.

          • levin07.01.2012 2:19

            а ты по месту расположения сайта определяешь да правдивость той или иной группы да. ? а надо брат с начала выслушать доводы и доказательства не так ли?

          • رشيد 07.01.2012 2:37

            Слышал я доводы, вполне разумные, но притянутые, с использованием неясных айатов — а на это я скажу просто 3 сура 7 айат!

          • abdulaziz12308.01.2012 16:58

            в этом аяте Аллах говорит о тех людях, которые хотят совратить умму, они следуют этим неясным аятам. по твоим словам я понял следующее: все хизбии это те, кто хочет разделить, запутать умму мусульман. я правильно тебя понял?

          • رشيد 08.01.2012 19:06

            Именно…

          • abdulaziz12309.01.2012 10:10

            насколько мне известно они стремятся построить Халифат. и хотят объединить мусульман. конкретные примеры приведи на то что они разделяют умму. во многом случае про них говорят что они сектанты, что они идут не правильным путем. но на самом деле я с их стороны не увидел ничего такого что принесло бы вред мусульманам, а наоборот.
            докажи брат свои слова или я посчита

          • رشيد 09.01.2012 12:39

            По делам их узнаешь…

          • رشيد 09.01.2012 12:41

            У Вас нет методологии претворения Халифата или она просто НЕПРИМЕНИМА в такой стране, как РФ. Пока ее нет — не будет никаких разговоров. Я — человек обстоятельный и сторонюсь сомнительного.

          • abdulaziz12309.01.2012 14:24

            у кого у нас? мы с тобой знакомы? а методология претворения Халифата это тоже что и было во время Пророка (с.а.в). а кто говорил что хизб хочет Халифата в России, у тебя лживые источники.

    • levin07.01.2012 2:01

      в статье вообще про хизб не говориться откуда ты взял брат. и где ты там увидел истинное лицо?

  4. Hanif06.01.2012 23:44

    Партии. Якобы исламские. Вскормленные на деньги яхудов и прочей нечисти.

  5. Hanif07.01.2012 0:09

    И не относились в Халифате к яхудам и христианам также, как к мусульманам. Почитайте договор между Абу Бакром и христианами.

  6. gid22rr07.01.2012 2:28

    Защита христьян на завоёванных территориях-это сунна праведны халифов!
    Мне ка жется тут ктото спит и видит реки чужой крови,а сам впадает в пани-
    ку при виде своей крови?! Такое ощущение ,что современным муслиманам
    вынули мозги и заменили американской соломой преправленной солью из
    мёртвого моря.

    • رشيد 07.01.2012 2:38

      Куран для людей размышляющих…
      Все так, брат…