Прокуратура требует смертную казнь для Мубарака

Экс-президент Египта Хосни Мубарак покидает здание суда на носилках

Экс-президент Египта Хосни Мубарак покидает здание суда на носилках

Теги:




14
05 Января 2012г. (10 Сафар)
Смертной казни через повешение потребовала для экс-президента Хосни Мубарака генеральная прокуратура Египта, утверждая, что бывший лидер отдал приказ расстреливать мирных демонстрантов в ходе столкновений в начале этого года.



Выступления генеральной прокуратуры заслушивались в ходе продолжавшегося в четверг суда по делу бывшего руководства страны.



Такого же наказания прокуратура потребовала для экс-главы МВД Хабиба аль-Адли и шестерых заместителей Мубарака.



"Президент республики отвечает за защиту народа, поэтому вопрос не только в том, давал ли он приказ убивать демонстрантов. Необходимо выяснить, почему он не вмешался, чтобы остановить насилие", – заявил на заседании суда представитель генпрокуратуры Мустафа Сулейман.



Сами подсудимые все обвинения отрицают. Их адвокаты утверждают, что полиции было приказано не применять оружие против демонстрантов.



Между тем, слушания по делу Мубарака продолжаться 9-10 января, когда будут заслушаны выступления адвокатов потерпевшей стороны – родственников погибших в результате столкновений с полицией, передает РИА Новости.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

gid22rr 06 Января 2012г.
Ответить

Повесить много ума не надо! Но кто после этого захочет стать президентом Египта?!

казах 06 Января 2012г.
Ответить

У нас есть шутка . Когда кто то хочет по нужде и его в это время спросили ту куда? - то брат говорит просто : - пойду покормлю буша и брака.

yurisbogdan 06 Января 2012г.
Ответить

в судный день конечно

impuls 05 Января 2012г.
Ответить

С Мубароком все понятно. Когда же будет суд над Бушем младшим и Тони Блэром , за сотни тысяч убитых иракцев и не только. Ведь оружие массового поражения в Ираке не нашли. Почему мировое сообщество молчит или они в штаны наложили, кроме одного журналиста, который целился ботинком в морду Буша младшего.

nursafar 05 Января 2012г.
Ответить

Случиться с ним то, что должно было случиться - каждый тиран заканчивает плохо. Когда он был у власти шайтаны говорили ему мы с тобой, теперь, когда пришло решение от Аллаха они его кинули. Так ему и надо.

абдАллах 05 Января 2012г.
Ответить

Мне кажется, или кто то следы заметает, то Каддафи убили, теперь Мубарака... Не спорю, он достоин такого приговора от Кадия, а не от прокурора... Чего же такого он знает, что так хотят его смерти?

gid22rr 06 Января 2012г.
Ответить


абдАллах 05 Января 2012г.
Ответить