Иран осудил убийство руководителя компартии Ливана


Официальный представитель МИД Ирана Хамид Реза Ассефи выразил обеспокоенность по поводу убийства руководителя компартии Ливана Жоржа Хауи и осудил этот теракт.
Как сообщили в среду РИА "Новости" в пресс-службе иранского внешнеполитического ведомства, по словам Ассефи, "Исламская Республика обеспокоена по поводу убийства руководителя компартии Ливана Жоржа Хауи".
"Некоторым скрытым элементам, которые стремятся дестабилизировать ситуацию в Ливане, не удастся достигнуть своих целей", – сказал Ассефи.
Он выразил надежду на то, что "ливанский народ, проявив рассудительность и национальную солидарность, предотвратит и ликвидирует вражеские заговоры некоторых иностранных государств".
Ассефи также приветствовал успешное проведение парламентских выборов в Ливане и поздравил по этому поводу ливанское руководство.
"Результаты парламентских выборов в Ливане показали, что ливанский народ решил отстраниться от иностранного вмешательства в дело определения будущего государства, его межнационального и межконфессионального единства и солидарности и поддерживает исламское сопротивление против Израиля", – добавил представитель иранского внешнеполитического ведомства.
Сейчас, когда Иран сам является объектом для нападок и мишенью для терактов, правительство Исламской Республики поддерживает народ Ливана в его стремлении к освобождению от всех форм зависимости от иностранных государств и выступает против терроризма, развязанного против ливанских лидеров.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика