Информационное
агентство России
1°C
20 ноября, 09:06

Взрыв в Дамаске унес десятки жизней

Aisha
Взрыв в Дамаске унес десятки жизней
Взрыв прогремел в 11 утра в районе Мидан

Десятки людей погибли в результате взрыва, прогремевшего в пятницу в центре Дамаска.

Как сообщает сирийское государственное телевидение, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник в районе Мидан.

На данный момент известно, по меньшей мере, о 25 погибших и еще 46 раненных среди мирного населения и сотрудников сил безопасности, передает «Аль-Джазира».

Свободная армия Сирии отрицает свою причастность к взрыву. Оппозиция обвиняет в организации теракта руководство страны.

По предварительным данным посольства России в Дамаске, россиян среди пострадавших нет. МИД РФ соболезнует родственникам погибших.

«В Москве выражают искреннее соболезнование родным и близким погибших в результате этого варварского террористического акта, сочувствие и симпатию пострадавшим. Самым решительным образом осуждаем данное преступное деяние, которому нет и не может быть никаких оправданий. Его организаторы и исполнители должны понести заслуженное наказание», — говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

За последние две недели это уже второй подобный теракт в Дамаске. Первый произошел 23 декабря, когда две заминированные машины взорвались вблизи зданий центральных структур безопасности Сирии, жертвами атаки стали 44 человека.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. levin07.01.2012 0:34

    и это все происходит после ухода сша с ирака. сша хочет тем самым развязать гражданскою войну а после под предлогом решения этой проблемы разделить ирак на три части.

  2. gid22rr07.01.2012 2:16

    Что произходит?! СубханаАЛЛАХ ! Муслим убивает муслимов,при этом
    убивая себя ?! С каким намерением это делается?! Что будет при по-
    явлении "горы из золота" о которой было предсказано ?! Сирия,Сирия..,
    какая была страна!

    • رشيد 07.01.2012 2:29

      Пока ничего не было сказано о том, кто он — иудей, христианин или муслим, а может он вообще синтоист?! У террористов нет религии ибо Ислам и террор — НЕСОВМЕСТИМЫ!

      • abdulbadr3107.01.2012 14:08

        террор — метод ведения войны путем устрашения противника

        • رشيد 07.01.2012 14:28

          Результат террора — страх перед террористом, а не перед Аллахом Тааля… А потому — НЕПРИЕМЛИМ!
          Если ты за террор — ты не из моей уммы…

          • Данияль07.01.2012 16:17

            Интересно было понаблюдать за минусовкой, брат.
            Солидарен: У террористов нет религии ибо Ислам и террор — НЕСОВМЕСТИМЫ!

          • abdulbadr3107.01.2012 16:40

            Какой же ты недалекий… Мозги тебе для чего?

          • Данияль07.01.2012 16:45

            Извини, брат, я не понял. Это ты меня недалёким назвал?

          • abdulbadr3107.01.2012 16:49

            Не засоряй ветку, не продолжай. Остановись.

          • Данияль07.01.2012 17:03

            Извинись за хамство и я оставлю ветку, не смотря на то, что я модератор, а ты пользователь.

          • reader07.01.2012 18:07

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Данияль07.01.2012 18:13

            Послушайте, ребята, представьтесь пожалуйста. А то по обрывкам ваших мыслей трудно себе представить с какими интеллектуалами сейчас говорить приходится.

          • AAA07.01.2012 18:40

            Как можно унижать своего брата по вере? Не стыдно?

        • AAA07.01.2012 14:59

          ? Ага , и убийство десятки невинных людей тоже является разрешенным методом?

          • abdulbadr3107.01.2012 15:58

            и вы верите про десятки, сотни мирных людей, о которых вам напели в гос. сми? Про афган тоже часто слышим, что погибли 'женщины и дети', хотя на самом деле (если порыться и узнать), талибы точечными ударами уничтожают десятки натовских и американских собак-оккупантов. Но подконтрольные захватчикам сми гласят, что произошел 'теракт', погибли женщины и дети.

          • abdulbadr3107.01.2012 16:00

            они это делают, чтобы не допустить паники в среде оккупационных войск

  3. gid22rr07.01.2012 4:31

    Авганистан,Ирак,Ливия,Сирия..,Словно опытная рука стрелочника,пус-
    кает под откос вогоны эшелона исламских стран. Кто следующий?! Египет?
    Иран? Иордания? Или может морионеточная Саудовская Аравия прикры-
    вающаяся Меккой и Мединой? Поживём увидем.

  4. Данияль07.01.2012 16:18

    Ответные действия на террор допустимы, а не сам террор.

    • abdulbadr3107.01.2012 16:44

      А разве убийство алавитами (солдатами и полицейскими) 4000 мирных мусульман не есть ТЕРРОР??!! А? Я тебя спрашиваю!

      • Данияль07.01.2012 17:01

      • رشيد 07.01.2012 18:05

        А может предъявить тебе кадры, как это "мирная оппозиция" трепала и рвала на куски трупы солдат?! Так муслимы не поступают!

    • BERGMAN07.01.2012 17:41

      Уже сотни лет те кто поднял меч против Ислама только и занимаются что терроризируют и убивают сотнями тысяч мусульман во всем мире, и любой хлопок в ладошки от мусульман считают террактом проотив себя,

  5. Данияль07.01.2012 18:25

    abdulbadr31 и reader получают предупреждения. Одно из правил проекта: недопустимы оскорбления в отношении участников проекта.
    С другой стороны я прощаю вас за недопустимое панибратство и готов выслушать трезвые доводы.

    • رشيد 07.01.2012 19:43

      Через месяц услышишь. Бан обоим.