Военные корабли РФ вошли в сирийский порт

Крейсер "Адмирал Кузнецов"

Крейсер "Адмирал Кузнецов"

Теги:





65
08 Января 2012г. (13 Сафар)
Корабли ВМФ России, находящиеся в восточной части Средиземного моря, зашли в сирийский порт Тартус.



Ранее в Минобороны заявили, что данный визит никак не связан с обострением ситуации в этой ближневосточной стране. Как известно, Тартус – пункт материально-технического обеспечения военно-морского флота РФ.



Отряд российских военных кораблей отправился в поход 6 декабря и провел ряд учений палубной авиации, встретив Новый год в Средиземноморье. В составе флотилии крейсер "Адмирал Кузнецов", корабли Северного, Балтийского и Черноморского флота, в том числе большой противолодочный корабль "Адмирал Чабаненко", сторожевой корабль "Ярослав Мудрый" и ряд других кораблей, передает РИА Новости.



Напомним, в конце ноября в СМИ фигурировала информация о вхождении в территориальные воды Сирии нескольких российских военных кораблей. Предполагалось, что их задачей являлась защита Сирии, переживающей острый внутриполитический кризис, от возможного военного вмешательства Запада.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Palestin 05 Апреля 2012г.
Ответить

Ринату: сказал Пророк алейхи саляту ва ссалям :« Вы любите арабов из-за того, что я араб, Коран ниспослан на арабском языке и язык обитателей Рая – арабский ». (Табарани, Байхаки, Хаким).

Pravoslav 05 Апреля 2012г.
Ответить

Согласен с тем человеком, который говорил о трусости арабов. Так оно и есть! За это столетие арабы проиграли все свои войны. Нет, я ничего не имею против мусульман! Вот например, чеченцы на Кавказе и маджахеды в Афганистане жизни не жалели за свою веру, и воевали неплохо. Турки также были всегда воинственным народом. А вот война в Ираке - это вовсе не война, это просто американцы зашли в Ирак без всякого сопротивления, чтобы нефтью поживиться. Эти трусливые шакалы побросали оружие и бежали. Это надо же, защитники Аллаха! Да чмо они просто. Когда был в Израиле, доводилось сравнивать евреев и ар...
Читать дальше

777 14 Января 2012г.
Ответить

Так..... Очередная беспонтовая попытка пропиариться. По ходу слили всех своих друзей диктаторов молча. Ирак, Ливия, Югославия....Сольют и Асада....

David 13 Января 2012г.
Ответить

Россия не даст в обиду своих сирийских друзей. Они ведь ещё не заплатили за купленное оружие.

gid22rr 09 Января 2012г.
Ответить

В прибытии Русского флота в Сирию усматриваю признаки кола,вбитого в голову мирового" вампиризма !

ihsan 09 Января 2012г.
Ответить

Мир всем. После арабской весны и после смены и смерти некоторых арабских правителей мусульманский мир начал понимать, что большая сила находится в руках народа, которая просто хочет справедливости к себе, теперь же ситуация в исламском мире непростая, очень накаленная, и многие политики это понимают. Сирия же и ее глава Асад, до сих пор держат власть и народ под жестким контролемю, зная, что если сейчас в стране произодет то же, что и в Египте, Ливии, Емене, то это станет переломным моментом в мире и дорогой к большим переменам в пользу мусульман, поэтому Россия и др. страны всячески пытаются ...
Читать дальше

абдАллах 09 Января 2012г.
Ответить

Не понимаю, каким боком тут Р.Ф.? делят Сирию между собой? Напоминает случай: съезжаются президенты европпына встречу с Адольфом Гитлером, и, значит, делят Польшу, если не путаю, делят, значит, ее, делят, поделили. А самое интересное, президент польши стоял в корридоре, за дверью зала переговоров, и ждал участи своей страны, и ни как не влиял на нее. Вот делят что то Р.Ф. с С.Ш.А., делят, а сирийцев то никто не спрашивает, нужна ли им помощь Р.Ф. и С.Ш.А.

Rinat Piterski 08 Января 2012г.
Ответить

Видать корабли РФ туда приперлись для эвакуации евреев. На случай войны

Ssalahaddin 08 Января 2012г.
Ответить

да никто и не станет стрелять по домам. Они ведь приплыли в помошь к сирийцам. Если даже и дойдет до военных действий то все будет происходить в море..

Adam 08 Января 2012г.
Ответить

strelyat po mirnym grajdanam rosiyskaya armiya kogo hochet nauchit!!

АбуМухаммад 08 Января 2012г.
Ответить

Самое главное что бы ВМФ РФ не использовали против простого народа, что бы пушки и ракеты не стреляли по домам.

Palestin 05 Апреля 2012г.
Ответить


АбуМухаммад 08 Января 2012г.
Ответить