Культурный центр стал местом паломничества

Уникальный комплекс строится более 10 лет

Уникальный комплекс строится более 10 лет

Теги:




16
08 Января 2012г. (13 Сафар)
Вселенский храм в казанском Старом Аракчино в дни новогодних каникул пользуется большим интересом у гостей столицы Татарстана.



На этом необычном архитектурном сооружении установлены православный крест, мусульманский полумесяц, звезда Давида. Здесь соседствуют церковь, мечеть, синагога, зал для кришнаитов и др.



Правда, религиозные службы в храме не ведутся, поскольку он был задуман, по словам зодчего, известного скульптора-монументалиста Ильдара Ханова, не как религиозное сооружение, а как дом истины и одновременно международный культурный центр духовного единения. Кстати, строит он этот уникальный комплекс уже более 10 лет.



Желающие посмотреть на такое архитектурное чудо приезжают целыми группами на автобусах. Только за новогодние праздники Вселенский храм или, как его еще называют, Храм всех религий посетили туристические группы из России и стран зарубежья, сообщает tatar-inform.ru.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Abu Kamil 10 Января 2012г.
Ответить

Вообще не понимаю, как такое безобразие, появляется в " Islam news"? Какое это имеет отношение к исламу. Ну разве что, как плевок в лицо.

vampppp 09 Января 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

gid22rr 09 Января 2012г.
Ответить

Глобализация и личность Всё более заметна ущербность личности находящейся в обьятиях глобализации.Всё более становятся размытыми образы"Белая берёза", "Чистая вода","Голубое небо","Добрая улыбка","Красивое"..и.т.д.Образы,- -доменанты устойчивой психики! Образы одэкватного поведения личности.Наблюдаемая в связи с этим импульсивность в поведении ,принятии решений,-следствие влияния...Следствие- всё более усугубля- ющееся! Изход;Изход очевиден;скорейшая реанимация духовности! Руководство;Посд...
Читать дальше

Аиша 08 Января 2012г.
Ответить

Любит наш народ ерундой заниматься. Лучше бы на эти деньги нормальную мечеть построил. Даже если бы там можно было молиться, не думаю, что мусульмане пошли бы туда. Цирк какой-то.

Эклер 08 Января 2012г.
Ответить

Хотят уравнять все религии и сказать, что они все истинны. Так что ли выходит? А разве может быть много истин? Конечно же нет. Истинная религия лишь одна и на это есть все доказательства!

Abu Kamil 10 Января 2012г.
Ответить


Эклер 08 Января 2012г.
Ответить