Информационное
агентство России
5°C
23 сентября, 05:15

Культурный центр стал местом паломничества

fatimafatia
Культурный центр стал местом паломничества
Уникальный комплекс строится более 10 лет

Вселенский храм в казанском Старом Аракчино в дни новогодних каникул пользуется большим интересом у гостей столицы Татарстана.

На этом необычном архитектурном сооружении установлены православный крест, мусульманский полумесяц, звезда Давида. Здесь соседствуют церковь, мечеть, синагога, зал для кришнаитов и др.

Правда, религиозные службы в храме не ведутся, поскольку он был задуман, по словам зодчего, известного скульптора-монументалиста Ильдара Ханова, не как религиозное сооружение, а как дом истины и одновременно международный культурный центр духовного единения. Кстати, строит он этот уникальный комплекс уже более 10 лет.

Желающие посмотреть на такое архитектурное чудо приезжают целыми группами на автобусах. Только за новогодние праздники Вселенский храм или, как его еще называют, Храм всех религий посетили туристические группы из России и стран зарубежья, сообщает tatar-inform.ru.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Эклер08.01.2012 22:17

    Хотят уравнять все религии и сказать, что они все истинны. Так что ли выходит? А разве может быть много истин? Конечно же нет. Истинная религия лишь одна и на это есть все доказательства!

  2. Аиша09.01.2012 1:05

    Любит наш народ ерундой заниматься. Лучше бы на эти деньги нормальную мечеть построил. Даже если бы там можно было молиться, не думаю, что мусульмане пошли бы туда. Цирк какой-то.

  3. gid22rr09.01.2012 16:23

    Глобализация и личность
    Всё более заметна ущербность личности находящейся в обьятиях
    глобализации.Всё более становятся размытыми образы"Белая берёза",
    "Чистая вода","Голубое небо","Добрая улыбка","Красивое"..и.т.д.Образы,-
    -доменанты устойчивой психики! Образы одэкватного поведения личности.Наблюдаемая в связи с этим импульсивность в поведении
    ,принятии решений,-следствие влияния…Следствие- всё более усугубля-
    ющееся!
    Изход;Изход очевиден;скорейшая реанимация духовности!
    Руководство;Посдеднее Святое Писание!

  4. vampppp09.01.2012 17:38

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • timati 09.01.2012 17:57

      Нарушение правил комментариев! Модераторы просьба обратить внимание:
      vampppp пропагандирует национальное превосходство нетатарских народов. Это указано в правилах (пункт 9).

      • Татарин 09.01.2012 21:33

        Я конечно частично согласен с ним. Тольо это нельзя применять в отнощении всех татар!!!!!!! А тем более это нельзя говорить, что татары больше других подвержены этому. Это его субъективное мнение, нельзя говорить это как факт!!!!!!

      • vampppp14.01.2012 22:40

        я не пропагандирую это-я сам из этого народа и зная их менталитет делаю свои выводы-и история знает что этот народ не удержал ханства и пал ,не поддержав друг друга

  5. Abu Kamil10.01.2012 20:21

    Вообще не понимаю, как такое безобразие, появляется в " Islam news"? Какое это имеет отношение к исламу. Ну разве что, как плевок в лицо.