Информационное
агентство России
11°C
20 сентября, 21:21

США пригрозили Ирану в случае перекрытия Ормузского пролива

Aisha
США пригрозили Ирану в случае перекрытия Ормузского пролива
Глава Пентагона Леон Панетта

США предпримут силовые меры против Ирана, если Исламская республика решит перекрыть Ормузский пролив, заявил глава Пентагона Леон Панетта.

По его словам, США «не допустят перекрытия Ормузского пролива» и «в силах ответить на это». При этом Пенетта не исключил превентивных мер против Ирана.

Он также призвал к дальнейшему оказанию дипломатического и экономического давления на Тегеран с тем, чтобы «заставить иранцев сделать верный шаг».

В то же время, шеф Пентагона предостерег Израиль от атаки по ядерным объектам Ирана, отметив, что подобное решение может спровоцировать ответные действия Тегерана против американских войск в регионе, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее власти Ирана пригрозили перекрыть Ормузский пролив, если Евросоюз введет запрет на импорт иранской нефти. Данный пролив соединяет Персидский и Оманский заливы, через которые транспортируется около 40% всей продаваемой нефти в мире.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. gid22rr08.01.2012 23:22

    Не цо типерь обизаца.поколесили отец с сыном по белу свету.постави-
    ли всё верх ногами.перелумали.аэтот куда приходил цо говорил.нинадо
    босле вуювать.хватит.вредно ето учень.а все гуворили дааа даа.мы
    устали отдыхати надо.сатись братку тумадуй.а типерь цо типерь опяти
    за старуе-позне!усе уже дугадались цо ви устали.ницо уже нинаду.
    а теперь цо атиперь посмоти на ети зведы посмоти на ето нибо..и на
    луну тоже посмотри.или будим играти вбудментон ну ети ми уже
    пруходили ребята

  2. казах08.01.2012 23:37

    Слушай ты так классно объяснил , что я не ничего не бачу, одни соображения. Попробуй еще раз по подробнее. Кому ницо нинаду? и что мы пруходили с ребятами?

    • رشيد 08.01.2012 23:43

      Тю! Дывлюсь, я на тэбе, що ты не разумiешь ридной Краинской мовы… :))))

      • казах08.01.2012 23:50

        Так итож ридной Краинской как я сризу не разумел вот капуста! Теперь все понятно! Но кому ницо нинаду?

        • رشيد 09.01.2012 0:00

          :)))

  3. абдАллах09.01.2012 2:35

    Я конечно понимаю, вам весело:) О своем поговорили…. Но не могли бы вы, братья, перевести на русский, что он сказал? Я так по пробывал почитать, но как то… трудновато, не понимаю, а очень интересно, что он там говорит.

    • казах09.01.2012 22:56

      Похоже на то как случайно сам того не ожидая один из западных наркоманов в галлюцинациях забрел на несколько минут на наш сайт , и в продолжении ночного путешествия и разговора самим с собой оставил свои комментарии и .."ну ети ми уже
      пруходили ребята.. " улетел дальше.

  4. gid22rr10.01.2012 3:44

    Поясняю;
    Ну,что теперь обижаться?! Поколесили отец с сыном (БУШи) по белому
    свету.Поставили всё вверх ногами,переломали!..А этот (Обама) когда
    приходил (в президенты), что говорил?! "Не надо больше воевать,
    хватит,вредно это очень.А все(американцы) говорили-"даа","даа"
    мы устали,отдыхать надо!Содись братка(Обама) томодуй(будь прези-
    дентом)..А теперь опять за старое…далее по тексту!

    • абдАллах10.01.2012 11:59

      ДжазакАллахуХайран.

  5. казах10.01.2012 9:29

    Как прекрасно то что создал Аллах на земле. Разные языки, разные народы — и самое интересное без ученных и знаний точно ни смысл ни перевода не понять в этом есть знамение. А с высказыванием своих личных мнений и понимание Корана и Сунны тем более надо быть осторожнее .