Газету «Таджики России» начали печатать и в Таджикистане

О российских таджиках узнают на родине
В Таджикистане вышел в свет первый номер издания газеты «Точикони Россия» («Таджики России»). Медиа-холдинг «Tajinfo» выпустил в Душанбе первый номер газеты.



Данное издание печатается на территории Российской Федерации с марта 2002 года. «Точикони Россия» является общественно-политической, социально-экономической и культурной газетой, которая в основном публикует материалы касательно российско-таджикского сотрудничества, жизнь и деятельность таджикской диаспоры в РФ. За этот период изданию удалось занять свою нишу в российском информационном пространстве.



До настоящего времени «Точикони Россия» печатался раз в месяц тиражом 10 тыс. экземпляров и распространялся при содействии посольства, представительства Миграционной службы республики в РФ и таджикских обществах бесплатно.



По словам главы «Tajinfo», эксперта по международным вопросам Мухаммада Эгамзода, в дальнейшем газета будет издаваться раз в неделю в Москве и Душанбе.



«Своей деятельностью мы нацелены способствовать большему сближению обществ двух наших стран», – отметил М. Эгамзод, подчеркнув, что в конце этого месяца Tajinfo будет активизировать информационную интернет-страницу (www.tajikistan.ru ), где будут размешены электронные версии всех изданий медиа-холдинга.



Медиа-холдинг Tajinfo, кроме газеты «Точикони Россия», также издает журнал «Таджикистан» на русском языке, «Минбари Ислом» («Трибуна Ислама»). По словам М. Эгамзода, медиа-холдингом зарегистрирован также развлекательный журнал «Бехтарин» (The best).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика