Возможное сокращение населения РФ на 50 миллионов человек не связано со здравоохранением


В течение ближайших пятидесяти лет из-за проблем здравоохранения российское население может сократиться примерно на 50 миллионов человек.
С таким прогнозом во вторник на слушаниях в сенате США по ситуации в России выступил член руководства сенатского комитета по иностранным делам сенатор-демократ Джозеф Байден.
"Сегодняшнее население России, составляющее 144 миллиона человек, вероятнее всего, сократится более чем на треть в течение следующих пятидесяти лет, и в основном это сокращение произойдет из-за безудержного алкоголизма и распространения СПИДа", – заявил сенатор Байден.
По его мнению, в России медленно признают масштабы этой эпидемии. "Нежелание решать вопросы здравоохранения увели внимание и финансирование в сторону от этих проблем страны", – утверждает сенатор.
Как известно, проблемы и алкоголизма, и СПИДа, и не упомянутой здесь наркомании не решаются через здравоохранение. В мире есть немало стран, где, несмотря на то, что здравоохранение находится на очень низком уровне, проблемы с этими бедствиями, носящими прежде всего социальный характер, отсутствуют. Таковыми являются Сомали, Бангладеш и любая иная мусульманская страна с низким уровнем доходов. Напротив, распространение убивающих нации СПИДа и алкоголизма характерно для достаточно развитых стран Европы, Северной Америки, а также слаборазвитых немусульманских стран Африки.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика