Антиисламский фильм вновь размещен на сайте LiveLeak

news-4cyb3CWuA2
Администрация британского сайта LiveLeak решила вновь разместить удаленный несколько дней назад антиисламский фильм "Фитна" голландского политика Гирта Вилдерса.

Представители LiveLeak заявили, что решение о возвращении "Фитны" на страницы сайта было принято после "введения дополнительных мер безопасности", сообщает Lenta.Ru со ссылкой на AFP.



"После принятия дополнительных мер безопасности, мы решили вновь разместить видео на нашем сайте. Нас не удастся заставить цензурировать материалы, которые не нарушают закон и правила пользования нашим сервисом", – заявил представитель администрации LiveLeak.



Короткометражная картина "Фитна", представляющая собой нарезку из выступлений экстремистов и кадров с места теракта 11 сентября 2001 года, а также вырванных их контекста цитат из Корана, была впервые продемонстрирована именно на сайте LiveLeak. От трансляции картины отказались все голландские телеканалы. Несмотря на то, что на британском сайте фильм был доступен всего сутки, копии картины вскоре были размещены на сайте YouTube и других видеосервисах.



С резкой критикой антиисламской картины выступили власти не только мусульманских, но и европейских стран, включая Россию.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика