Информационное
агентство России
-1°C
22 ноября, 08:49

Дмитрию Медведеву передали приветствие из Кувейта

muh
Дмитрию Медведеву передали приветствие из Кувейта
Адель аль-Фалях и Мухаммад Рахимов

В Эль-Кувейте, столице государства Кувейт, прошла встреча первого заместителя министра вакуфов и исламских дел Аделя аль-Фаляха с главой Российской ассоциации исламского согласия Мухаммадом Рахимовым.

Стороны обсудили ситуацию в мусульманской общине России. Глава РАИС рассказал кувейтскому государственному деятелю о последних событиях в российской умме, в том числе о произошедших изменениях в структуре духовных управлений мусульман. М.Рахимов выразил благодарность министерству исламских дел за активное участие в распространении идей срединного пути в исламе и содействие развитию мусульманской уммы.

В самом начале встречи Мухаммад Рахимов передал г-ну аль-Фаляху личное приветствие президента России Дмитрия Медведева. «Во время приема 30 декабря 2011 года президент, узнав о моей предстоящей поездке в Кувейт, попросил передать приветствие Аделю аль-Фаляху, которого в 2010 году награждал орденом Дружбы», – отметил он.

Замминистра Кувейта попросил муфтия передать ответное приветствие президенту России и поблагодарить его за значительный вклад в развитие двусторонних отношений в культурной сфере.

Собкор.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. gid22rr13.01.2012 1:50

    Посланник "мира" Обамы в Египте ,поснник мира Медведева в Кувейте!
    Чувствуется пошла серьёзная игра! Взаимное навязывание "Мира".В кон-
    тексте — "Планета-рубеж 21 век". Обама принял этот посыл.Ну может и
    не от бизысходности,а скорей от осознания — Планетарного сознания! К то-
    муже у Америке нет других весомых методов "димиллитаризации" планеты.
    А атомное оружие,- оно уже только вовред!

  2. id-9aeb3a3b13.01.2012 18:38

    М.Рахимов выразил благодарность министерству исламских дел за активное участие в распространении идей срединного пути в исламе и содействие развитию мусульманской уммы. Это что за срединный путь, не тот ли по которому нужно всего лиш читать намаз, держать пост быть нравственным, жить и решать проблемы по куфрским законам.

  3. Наср7513.01.2012 19:54

    Брат не знаю как тебя по имени ,а что по твоему читать намаз держать пост и быть нравственным это что очень мало по твоему??? подобные дела если делаются искренни вводят мусульманина в рай по милости Аллаха, а войти в рай это цель любого мусульманина.А если хочешь могу привести и хадис.для доказательства слушай. Передают со слов Абу Абдуллаха Джабира бин Абдуллаха аль-Ансари,что один человек обратился к посланнику аллаха с вопросом сказав:"Скажи мне, если я буду совершать пять намазов и держать пост и считать дозволенным дозволенное,а запретным-запретное,ничего не добавляя к этому, войду ли я в рай?" пророк сказал "ДА" Муслим.

    • muslim715.01.2012 21:47

      Аллах (с.в.т.) в коране сказал: "Ни берите одну часть Писания, оставив вторую". читать намаз, держать пост и быть нравстенным это малая часть Ислама. нельзя оставлять даже 1 приказ Аллаха. здесь речь идет о многих приказах. так попадем ли мы в таком случае в Рай?

  4. id-9aeb3a3b13.01.2012 20:08

    а что ты считаешь считать дозволенное дозволенным, запретное запретным.?жить по законам куфра запрещено не так ли. "те кто судит не по тому что низвел Аллах те великие грешники." Я имел виду брат, что они хотят показать Ислам как обряды поклонения и нравственность всего лишь. А хадис который привел ты тем более показывает что все мы должны делать по Корану и Сунне пророка (с.а.в.) А жить по законам куфра это харам, принимать не исамскую культуру харам.

  5. Наср7513.01.2012 21:02

    Брат дозволенное это ясно, запретное также ясно.А на счет этого аята попрошу тебя вернуться к толкователям и изучить этот вопрос более основательно уверен ты для себя откроешь много полезного,если все мусульмане придерживалось нравственности,брали реально пример от нашего Пророка,то наш дагват реально имел великий успех.Ведь ислам можно показывать и пропагандировать благими делами а не красивыми но пустыми словами не подкрепленными деяниями.Поэтому нельзя пренебрегать хорошим нравом ведь нравственность занимает в Исламе достойное место я сказал бы на нем основывается Исламский дагват.И еще хочу спросить, кто они, если имеешь ввиду Муфтиев и религиозных деятелей нельзя так однозначно говорить всех под одну гребенку это то же не правильно,т.к.среди них есть много искренних желающих мира и процветания Исламу и мусульманам.

    • id-9aeb3a3b14.01.2012 15:46

      в России нет муфтиев не слушающих своих хозяев, если бы были, они не были бы муфтиями. "Никогда не будут довольны вами иудеи и християне пока не отвратят тебя от Ислама"