Эксперты обсудят возможные цели и повод для войны в Иране

«Ближний Восток: Иран – цель или повод для войны в регионе?»

«Ближний Восток: Иран – цель или повод для войны в регионе?»

Теги:







0
13 Января 2012г. (18 Сафар)
17 января в пресс-центре информационного-агенства РИА-Новости состоится мультимедийный круглый стол на тему: «Ближний Восток: Иран – цель или повод для войны в регионе?».



Эксперты-международники и специалисты по проблемам Ирана, Афганистана, Турции и арабских стран в ходе мероприятия рассмотрят обстановку на Ближнем Востоке, где более года продолжается "арабская весна" – конфронтация между властями и восставшим населением ряда государств азиатской и североафриканской частей этого политически важного региона мира.



"Противостояние сопровождается большими человеческими жертвами вовлеченных сторон и серьезным материальным ущербом. Будет сделана попытка дать детальный анализ происходящего, прежде всего в странах, играющих сегодня тактически и стратегически ключевую роль, и с которыми связано будущее Ближнего Востока, сопредельных регионов, а, возможно, и мира в целом. Участники дискуссии поделятся с журналистами своим видением расстановки сил, оказывающих реальное влияние на формирование ситуации и развитие событий" – говорится в анонсе на мероприятие.



Для участия в круглом столе приглашены генеральный директор Центра изучения современного Ирана Раджаб Сафаров,

старший научный сотрудник Института востоковедения РАН Владимир Сажин, сопредседатель программы «Религия, общество и безопасность» в Московском Центре Карнеги Алексей Малашенко, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин, ученый-востоковед, сотрудник ИВ РАН Владимир Исаев, руководитель Комитета поддержки сирийской революции из России Махмуд Аль-Хамза.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика