В Дании появится новая исламская партия?

Скриншот сайта "Партии исламских демократов"

Скриншот сайта "Партии исламских демократов"

Теги:


0
02 Апреля 2008г. (25 Раби аль-авваль)
Не успели утихнуть скандалы вокруг святотатственных карикатур, как по Дании поползли упорные слухи об образовании новой исламской партии – Партии исламских демократов, члены которой якобы на своем интернет-сайте призывают 300-тысячное мусульманское население Дании ставить подписи, необходимые для участия партии в парламентских выборах.

На сайте не указаны телефонные номера, а адрес совпадает с парламентским, хотя в высшем законодательном органе страны заявляют, что им ничего не известно о новом образовании.



Подозрительным является и то, что партия собирается вводить обязательное преподавание ислама в датских школах и запретить аборты – болезненные вопросы для рядовых датчан, которые, скорее всего, подействуют на них как красная тряпка на быка. При этом, данные вопросы не являются самыми насущными для местных мусульман.



Парламентарий Йылдыз Акдоган заявила, что не только ничего не слышала о партии, но и считает, что в стране, где предусмотрена свобода совести, в особой религиозной партии нет необходимости. Об этом сообщает Avisen.dk.



Так или иначе, но создается ощущение, что кто-то сознательно накаляет обстановку в стране. Не дождавшись ответных действий "мусульманских радикалов" как реакции на провокационные газетные публикации, антиисламские круги, вполне возможно, сознательно культивируют "призрак исламизма" в стране – чтобы не влево, так вправо, но раскачать политический маятник.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика