Россияне не верят в светлое будущее - опросы

38% россиян считают, что сейчас в стране все плохо и ужасно

38% россиян считают, что сейчас в стране все плохо и ужасно

Теги:




2
13 Января 2012г. (18 Сафар)
38% россиян считают, что сейчас в стране все плохо и ужасно. По сравнению с предыдущим опросом ВЦИОМ пессимистов стало на 2% больше. При этом, 54% опрошенных в ходе исследования полагают, что сложившаяся в России ситуация хорошая или нормальная.



Но, как показал опрос, проведенный исследовательским центром портала Superjob.ru, с 2007 года процент напуганных ближайшим будущим (в перспективе 5 лет) россиян неуклонно растет. В этом году этот показатель достиг 42% от экономически активного населения и стал рекордным, превысив результат кризисного 2008 года.



По мнению опрошенных, главными угрозами в ближайшие пять лет, нависшими над страной, являются монополизация производства, упадок сельского хозяйства, ухудшение уровня образования, моральная деградация общества и недовольство властью. С надеждой в обозримое будущее, согласно опросу Superjob.ru, смотрит лишь чуть более четверти россиян (29%).



Не верят россияне и в отдаленное светлое будущее. Из опроса фонда "Общественное мнение" (ФОМ) следует, что жить к 2021 году станем чуть-чуть лучше, но все равно посредственно. Граждане в ходе опроса, проведенного в конце прошлого года, оценивая 19 важнейших сфер жизни, вывели будущему оценку в 5,5 баллов из 10 возможных, передаёт "Финмаркет".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

vampppp 14 Января 2012г.
Ответить

пока миром правит даджал и мировое жидовство-ничего хорошего не светит

vampppp 14 Января 2012г.
Ответить

пока миром правит даджал и мировое жидовство-ничего хорошего не светит

Яндекс.Метрика