Наркотикам объявлен джихад

news-2ML7I7hz0g
Профессор каирского университета, координатор кампании "Откажись от наркотиков и измени свою жизнь" Майса Махмуд заявил, что результаты этой акции превзошли все ожидания.

"До конца мероприятия осталось еще две недели, но нам уже удалось перевыполнить программу и достичь целей, которые мы поставили, начиная кампанию против наркотиков", – сказал он в интервью агентству IslamOnline.



По словам организаторов, целью пятинедельной кампании является, прежде всего, просвещение молодежи, а также проведение профилактических мероприятий, в ходе которых специалисты и активисты движения рассказывают молодым людям и девушкам из разных стран о негативном воздействии наркотиков на организм. Конкретная цель, которую поставили перед собой участники кампании – помощь 5 тысячам наркоманов из разных арабских стран.



Инициатором кампании "Откажись от наркотиков и измени свою жизнь" является популярный проповедник из Египта Амр Халид, который был назван журналом Time одним из самых влиятельных людей 2007 года.



Амр Халид обратился к молодежи с призывом объявить священную войну наркотикам. При этом он отметил, что речь идет, прежде всего, об изменении своего отношения к жизни и пересмотре ценностей.



Проповедник также призвал волонтеров проявлять терпение в работе с людьми, употребляющими наркотики. Он напомнил им, что помогая людям избавиться от наркотической зависимости мусульмане исполняют завет Всевышнего. "…И если кто-либо спас жизнь, то он таким образом спас все человечество", – процитировал Коран Амр Халид, обращаясь ко всем, кто принимает участие в акции.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика