Информационное
агентство России
9°C
21 сентября, 01:00

В Дагестане выберут лучшего исполнителя мавлидов

daizy
В Дагестане выберут лучшего исполнителя мавлидов
В Дагестане готовятся к конкурсу мавлидов о жизни пророка

Духовное Управление Мусульман Дагестана, Северо-кавказский университетский центр исламского образования и науки, Институт теологии и международных отношений объявляют о проведении республиканского конкурса на лучшее исполнение мавлидов о Пророке Мухаммаде.

Как в конкурсе может принять участие любой желающий в возрасте от 15 лет. Каждый конкурсант должен исполнять мавлид в течении 5-7 минут живым голосом, без сопровождения музыкальных инструментов. Соревнования пройдут в три этапа.

Как сообщают организаторы, это первый подобного масштаба конкурс исполнителей мавлидов в Дагестане, — сообщает портал ИсламДаг.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. vampppp16.01.2012 23:32

    в дагестане пройдет конкурс на лучшего разрушителя Ислама изнутри ,путем еретических песнопений в усладу сатане

  2. id-8182d50916.01.2012 23:46

    согласен брат.хотят Ислам в песнопение превратить.аузубиЛЛАХ

  3. رشيد 17.01.2012 1:17

    Укажите на четкий запрет песнопения, ссылаясь на Куран и Сунну, дабы малосведующие осознали Вашу правоту.

    • vampppp17.01.2012 23:19

      брат-далиля на это из Корана и Сунны и также в сунне праведных халифов нет и не было-если бы это было Богоугодным делом,то праведные предшественники то опередили бы нас в этом и побуждали к этому-ибо нет такого хайра про которое не указано в Книге ,Сунне или призывах праведных халифов.есть ли хотя бы одно упоминание про это в книгах шести имамов или основателей четы?рех мазхабов?

      • رشيد 17.01.2012 23:33

        Пользоваться компьютером тоже не является богоугодным делом — все пользуемся… Не вижу логики. Тут на мой взгляд(а я могу ошибаться) не видно запрета или разрешения — тут скорее все определяет намерение и последствия…

        • vampppp18.01.2012 10:59

          в религию АЛЛАХа ввелось новшество,именно в религию-а компы и светофоры это-альмасалих альмурсаля—учи Шариат и арабский язык и все поймешь

        • Абу Ханифа18.01.2012 11:22

          В делах Религии и Поклонения — все что Разрешено, то уже предписано, все остальное — Запретно!
          А в делах мирских — все что Запретно уже показано, все остальное — Разрешено!

          Мавлиды, если смотреть на это как Религиозное дело, то они запрещены, потому как НЕПРЕДПИСАНЫ КАК ПОКЛОНЕНИЕ!
          Если смотреть на Песнопения как на мирское дело, то оно в принципе, то что отдано АЛЛАХОМ, шайтану проклятому и является призывом к греху и смутой для человека, то есть уже показано, что ЗАПРЕЩЕНО!

          Компы, авто, косм исследования, полеты в космос и многое другое — если не ЗАПРЕЩЕНЫ, то значит РАЗРЕШЕНЫ, потому как это мирские дела.

          Про Бидга — всегда имеется в виду нововведения в дела поклонения, но не в мирских делах!

          АЛЛАХУ лучше известно!

  4. bergman0317.01.2012 1:54

    конкурс мовлидмейстеров )))