Москва приветствует всеобщую амнистию в Сирии

15 января президент Сирии Башар Асад объявил о всеобщей амнистии для демонстрантов и дезертиров

15 января президент Сирии Башар Асад объявил о всеобщей амнистии для демонстрантов и дезертиров

Теги:






1
16 Января 2012г. (21 Сафар)
МИД РФ приветствует объявление властями Сирии всеобщей амнистии для участников антиправительственных выступлений.



"В Москве считают важным и позитивным данный шаг сирийского руководства в контексте продвижения по пути реализации инициативы Лиги арабских государств и мирного урегулирования внутриполитического кризиса самими сирийцами без какого-либо внешнего вмешательства", – говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.



При этом дипломаты напоминают, что нынешняя амнистия – не не первая в числе аналогичных мер, предпринимаемых властями этой арабской страны. За весь период протестного движения в Сирии было выпущено на свободу уже свыше 3,5 тыс. человек. Однако, последняя амнистия впервые носит действительно масштабный характер.



"Одновременно исходим из того, что Дамаск будет и далее добросовестно исполнять взятые на себя обязательства в рамках плана ЛАГ и протокола о деятельности арабских наблюдателей в Сирии", – добавил МИД.



Как сообщалось ранее, президент Сирии Башар Асад издал указ о всеобщей амнистии за преступления, совершенные в период с 15 марта 2011 года по 15 января 2012 года.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

tah1508 17 Января 2012г.
Ответить

Учтите ешё,сколько крови на его руках.Фараона,столь ръяно цепляющуюся за власть фашистскими методами,нужно не поддерживать-казнить,кстати,почему Рос.власть его поддерживает?-подумайте...

Яндекс.Метрика