Драка в метро: пьянка или "кавказский след"?

По данным полиции, драки в столичном метро происходят почти регулярно

По данным полиции, драки в столичном метро происходят почти регулярно

Теги:




3
17 Января 2012г. (22 Сафар)
Сегодня ночью, двое неизвестных избили и ранили из травматического пистолета работника московского метрополитена.



При этом, информагентства выдвинули две взаимоисключающие версии происшедшего.



Источник в полиции рассказал "Интерфаксу", что, по словам дежурного по станции "Белорусская-кольцевая", у него произошел конфликт с неизвестными молодыми людьми, по внешнему виду выходцами с Кавказа, которые в состоянии алкогольного опьянения якобы приставали к гражданам на улице возле выхода из вестибюля.



Дежурный вышел, сделал им замечание, после чего молодые люди накинулись на него и принялись избивать. Работник метрополитена попытался укрыться в вестибюле и вызвать полицию. Один из молодых людей выстрелил ему в спину из дробового пистолета



В то же время, другой источник в правоохранительных органах поведал ИТАР-ТАСС совсем иную подоплёку инцидента.



По утверждению собеседника агентства, около 22:30 мск на станции метро "Белорусская-кольцевая" двое мужчин после распития спиртного совместно с контролером метро, который не был на работе, поссорились с ним, после чего несколько раз ударили и выстрелили ему в спину из травматического пистолета. Потерпевший госпитализирован. По факту случившегося полиция проводит проверку. С места происшествия изъяты записи камер видеонаблюдения.



Отметим, что по данным полиции, драки в столичном метро происходят почти регулярно. Многие из них случаются на почве этнической ненависти, когда группы молодчиков избивают одиноких пассажиров "неславянской" внешности. Однако широкий резонанс получают в последнее время конфликты с реальным или мнимым участием кавказцев. Чаще всего, версия об их участии служит прикрытием для бытовой ссоры, в которой трудно бывает найти виновника.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Albert 17 Января 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Яндекс.Метрика