В России привлечь гастарбайтера станет легче

В нынешнем году процедура подачи заявок упрощена благодаря обновленному сайту "Миграционные квоты"

В нынешнем году процедура подачи заявок упрощена благодаря обновленному сайту "Миграционные квоты"

Теги:




0
17 Января 2012г. (22 Сафар)
Cтарт кампании по приему заявок на квоты объявило Минздравсоцразвития РФ, сообщает пресс-служба ведомства.



"В России стартовала квотная кампания по привлечению иностранных работников на 2013 год. Работодатели могут привлечь работников из-за рубежа, подав заявку в уполномоченный орган своего региона до 1 мая 2012 года", – говорится в сообщении.



Кроме того, в документе отмечается, что в нынешнем году процедура подачи заявок упрощена благодаря обновленному сайту "Миграционные квоты", где можно, к примеру, отслеживать этапы рассмотрения заявки.



При этом готовую заявку, оформленную в Интернете, следует принести в уполномоченный орган субъекта России. На основании предложений регионов до 15 октября Минздравсоцразвития России направит в правительство предложения по определению потребности и установлению квот на привлечение и использование иностранных работников.



Кстати, как указано в документе, использование АИК «Миграквота» является для работодателей бесплатным. Работодатели могут подать заявку, не выходя из офиса, а при отсутствии доступа в интернет – прийти в уполномоченный орган.



Атоматизированный информационный комплекс "Миграционные квоты" используется всеми регионами с марта 2011 года. Она имеет три уровня пользователей: работодатели, уполномоченные органы исполнительной власти субъектов, федеральные органы власти.



Минздравсоцразвития России совместно с НИИ труда и соцстрахования продолжит работу по совершенствованию этого комплекса. В частности рассматривается возможность интегрирования в него данных из информационных систем других госорганов (например, Роструд, ФНС, ФМС), что позволит межведомственным комиссиям регионов и Минздравсоцразвития России принимать более взвешенные решения при рассмотрении заявок работодателей.











Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика