На выборах во Франции победил руководитель Большой парижской мечети

Вчера после подсчета итогов прошедших выборов на пост руководителя Французского Совета по делам Ислама, был вновь переизбран большинством голосов Далиль Абу Бакр. Этот пост согласно уставу комитета, он будет занимать 3 года.

После официального утверждения на новой должности, Далиль Абу Бакр дал интервью агентству «Исламонлайн», в котором руководитель Совета обозначил цели своей дальнейшей работы: «в первую очередь мы должны бросить все усилия против дискриминации и исламофобии». Также президент Совета отметил, что они будут решать вопросы по разрешению проблем в строительстве новых мечетей, открытию магазинов с халяльной продукцией, а также помощи мусульманам Франции в совершении паломничества и в соблюдении своих религиозных предписаний в поликлиниках и тюрьмах.

Высказываясь о мусульманах страны, Далиль Абу Бакр отметил высокую степень приверженности основам республики, свободе и равенству в стране. Он также подчеркнул, что интеграция мусульман во французское сообщество протекает уверенно, о чем свидетельствует тот факт, что Ислам стал одной из официальных религий страны.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика