Исламская сделка АК-БАРСа признана лучшей в Европе

Издание Islamic Finance news признало первую исламскую сделку АК-БАРС Банка лучшей в Европе

Издание Islamic Finance news признало первую исламскую сделку АК-БАРС Банка лучшей в Европе

Теги:





0
19 Января 2012г. (24 Сафар)
Дебютная исламская сделка АК БАРС Банка за инновационность и уникальность транзакции признана "Лучшей сделкой 2011 года в Европе" по версии Islamic Finance news – ведущего специализированного интернет-издания в области рынка исламского финансов. Об этом ИА IslamNews сообщили в пресс-службе АК БАРС Банка.



Премия присуждается ежегодно за успешные результаты в сфере исламского финансирования. Церемония вручения награды состоится в Дубаи в феврале 2012 года.



АК БАРС Банк организовал размещение средств синдицированного финансирования, привлеченного в рамках сделки мурабаха на сумму 60 млн долларов. Генеральное соглашение было подписано в сентябре 2011 года сроком на один год и стало первой в России публичной международной сделкой, заключенной с соблюдением требований шариата.



"Несмотря на сложную рыночную ситуацию и сжатые сроки, АК БАРС Банку удалось успешно закрыть сделку на выгодных условиях, – отмечает Председатель Правления АК БАРС Банка Роберт Миннегалиев. – Сделка, соответствующая нормам Шариата создала реальную возможность для диверсификации привлекаемых ресурсов. Это новый высокий ориентир в СНГ и яркий прецедент для российских банков"



Привлеченные средства направлены на финансирование приоритетного проекта по развитию сервисной и транспортной инфраструктуры в Республике Татарстан в преддверии Универсиады 2013 года в Казани. Инвестиции позволят решить такие задачи, как развитие межрегиональной сети авиасообщений и стимулирование внутренней туристической активности и деловых потоков города.





-

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика