Благотворительный концерт для мечети в Шуе

Мусульманский концерт в Москве

Мусульманский концерт в Москве

Теги:



0
08 Апреля 2008г. (01 Раби ас-сани)
13 апреля в Иваново в актовом зале училища культуры будет организован благотворительный концерт, на котором выступят профессиональные артисты из Казани, Москвы и Уфы. Деньги от концерта будут перечислены на строительство новой мечети в Шуе.

В мероприятии примут участие такие известные деятели искусств, как заслуженная артистка России и республики Татарстан Наиля Фатехова, лауреаты международных конкурсов Рэдик Ефремов и Ильдар Салахов, ансамбль мунаджатов «Медина», лауреат международных конкурсов по вокалу Салават Шарафиев, курай Фаниль Киньягулов, лауреат международных конкурсов по хореографии Азамат Шарафиев и ведущая солистка Ивановского музыкального театра Раушания Хажиева. Они будут исполнять, как народные и современные татарские и башкирские песни, так и мусульманские духовные песнопения. На концерт приглашены жители Фурманова, Родников, Шуи, Вищуры, Ярославля и других близлежащих регионов.



Как ожидается, на мероприятии с приветственным словом выступят губернатор Ивановской области Михаил Александрович Мень, мэр города Иваново Александр Германович Фомин, председатель областной Думы, председатель Правительства области и д.р., представители национальных автономий города Иваново, в частности, председатель НКАТО и МРО Иваново Фарид Ляпин.



Содействие в организации концерта окажут СМР, МРО Ивановской области, национально-культурная автономия татар Ивановской области, Фонд «Рух», Лига мусульманских журналистов России, Федерация арабских и мусульманских исследований, НКАТ города Москвы.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика