Турция - Ирак: Ракетный удар на фоне обострения

В Багдаде пострадало посольство Турции от авиаударов

В Багдаде пострадало посольство Турции от авиаударов

Теги:





0
19 Января 2012г. (24 Сафар)
Официальная Анкара требует от Багдада безотлагательного привлечения к ответственности лиц, виновных в ракетной атаке на турецкое посольство в Ираке.



Накануне ракетному обстрелу подверглось посольство Турции в Багдаде. Неизвестные выпустили в направлении турецкой дипмиссии в столице Ирака три ракеты, которое расположено в северной части Багдада. Одна из ракет попала в стену, окружающую здание представительства по периметру. Погибших и пострадавших при ракетной атаке турецкой дипмиссии в Ираке нет, пишет Аль-Арабия.



Агенство цитирует слова премьер-министр Ирака Нули аль-Малики, который ранее потребовал от Анкары не вмешиваться во внутренние дела Ирака, а также отметил, что политика Турции может привести к гражданской войне в регионе.



Между тем турецкие СМИ отмечают, что обстрел посольства может быть связан с напряженностью, возникшей в отношениях между Турцией и Ираком.



Накануне между иракскими и турецкими властями в понедельник произошел конфликт, который попытались разрешить дипломатическим путем. Багдад был недоволен дипломатическими ремарками в адрес правительства страны со стороны Анкары, что конфликт между иракскими шиитами и суннитами может грозить катастрофой всему исламскому миру, если будет пущен на самотек.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика