Евреи единодушно осудили акт вандализма на мусульманской части кладбища во Франции

news-74KCeaLYaU
Все еврейские организации Франции единодушно осудили неонацистскую акцию вандализма на мусульманской части военного кладбища и выступили с решительным осуждением неонацистской провокации, а также выразили сочувствие мусульманской общине.

"Этот возмутительный акт варварства и ненависти не может никого оставить равнодушным. Мы выражаем нашу поддержку и солидарность мусульманской общине и требуем строго наказать виновных", – заявил главный раввин Франции Йосеф Ситрук.



Национальное бюро по борьбе с антисемитизмом опубликовало коммюнике, в котором говорится: "Это преступление на почве ненависти и шокирующие оскорбления в адрес мусульман должны призвать всех нормальных людей на борьбу с распространением идеологии ненависти, с проповедниками расизма и национализма." Об этом сообщает АЕН.



Напомним, в субботу ночью около 150 могил солдат-мусульман были осквернены нацистскими свастиками и нацистскими лозунгами на крупнейшем во Франции военном кладбище Нотр-Дам де Лоретт, неподалеку от городка Аррас.



Благодаря оперативным следственным мероприятиям полиции, двое молодых мужчин 22-х лет и подросток 16-и лет были задержаны и признались в совершении этого преступления, продиктованного ненавистью к мусульманам.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика