Информационное
агентство России
4°C
25 сентября, 05:47

Эмир Катара тайно посетил Израиль

Aisha
Эмир Катара тайно посетил Израиль
Дружеское рукопожатие шейха Катара и лидера "Кадимы"

Эмир Катара шейх Хамад бин Халифа ат-Тани провел тайную встречу с лидером израильской партии «Кадима» Ципи Ливни, несмотря на то, что между Дохой и Тель-Авивом нет политических отношений.

О факте проведения встречи свидетельствует видеозапись, которую опубликовало агентство ПрессТВ.

Кроме Ливни эмир Катара также встретился с несколькими представителями израильского истеблишмента.

Одной из главных тем, затронутых в ходе встреч шейха Хамада и Ливни, было подписание нового контракта по экспорту газа.

Шейх Хамад подчеркнул значимость политических отношений между двумя сторонами.

Ливни, в свою очередь, сообщила Катару о важной роли переговоров между арабами и Израилем.

Между тем, ресурс Bikyamasr.com уверяет, что встреча эта проходила не в Израиле, а в столице Иордании Аммане.

Как известно, Катар и Израиль имеют общие точки зрения относительно иранской ядерной программы. Доха неоднократно поддерживала Тель-Авив против Ирана и будет готова оказать помощь в случае нанесения военного удара по иранским ядерным объектам.

Напомним, бывший министр иностранных дел и лидер «Кадимы» Ципи Ливни обвиняется в военных преступлениях, совершенных Израилем во время войны в блокированном им секторе Газа в 2008-2009 годах. Среди них атака мечетей, зданий ООН, гибель мирных жителей, разрушение плантаций и систем водоснабжения. Жертвами военной агрессии стали 1400 палестинцев, из них 412 детей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Мухаммад Амирханов19.01.2012 20:01

    Я хочу обратится к руководству сайта исламньюс !
    По вашим статьям видно, что Аллах дал вам смелость ! Вы пишете очень хорошие статьи !
    Пусть Аллах укрепит вас и обрадует раем !
    Делайте дуа, что бы генералы армий мусульман дали нусру в поддержку Халифата !
    Я молю Аллаха что бы он послал облегчение всем мусульманам !

    • Rinat Piterski19.01.2012 22:14

      Пользователи сочли комментарий некорректным

      • Татарин 20.01.2012 9:18

        Опять эти засланные гайнутдиновские казачки… Сколько он платит вам за свою активность? Чтобы вы тут скрывали его нифак и уводили мусульман от конкретных дел во благо ислама???

        • Rinat Piterski22.01.2012 11:27

          Гяр. У Гайнетдина не казачки, а — мусульмане. Это ты фитн разводишь. Где деньги с "фонда развития мусульманскх народов" созданого тобой? А коттедж ты на эти деньги построил в Подмосковье неплохой.

          • timati 22.01.2012 14:42

            Ринат, действительно, создается впечатление, что ты получаешь деньги за раскрутку Гайнутдина в сетях.
            Раз уж они называют себя муфтиями, правителями мусульман, то сказать им об их ошибках — лучший джихад мусульманина.
            IslamNews этим и занимается. За что ему большой ЗАЧЁТ!!!

    • Татарин 20.01.2012 9:24

      Альхамдулиллях, сегодня исламньюс можно смело назвать рупором российских мусульман!!!!!
      Конечно, есть прорехи в некоторых статьях, не все идеально. Только другого сайта такого пока нет.
      Исламрф, исламснг, издательский дом Медина полностью продались гришину. Он там вертит пальцем, а они ему в рот смотрят.
      До каких пор гришины, гайнутдины, силантьевы, арабские лицемеры и прочая будет отвращать людей от ислама????
      Исламньюс пишите побольше разоблачающих материалов против исламофобов!!!!! Пусть они боятся, пусть думают, что говорят и делают, пусть знают, что разрушать мечети — это плохо!
      Исламофобы платят гайнутдину, а он своим казачкам!!!!
      НО!!!! Собака лает, а караван идет!!!!!!!

      • Rinat Piterski22.01.2012 11:25

        Не лай больше, Гаяр Искандеров. Лучше начни читатьнамаз

        • Татарин 23.01.2012 10:15

          Это ты мне??????
          Промахнулся, меня зовут не гаяр!!!!!!!!
          Я его вообще не знаю!!!!! И тебя тоже не знаю!!!!!

    • Jabraeel20.01.2012 9:35

      Еще один из }{и3ба. Валите его!
      Агенты не пройдут!!!

      • Татарин 20.01.2012 9:37

        А как ты узнал, кто он?

        • Jabraeel20.01.2012 12:51

          По риторике.
          А минус за что? Правда глаза колет?

          Слушай ты, Мухаммад Амирханов, агент британское разведки! Поищи себе другую планету!!!

          • Татарин 21.01.2012 7:17

            Я тебе минус не ставил. В доказательство, поставил +, теперь у тебя 0.

      • muslim722.01.2012 21:11

        в смысле валите его? разве можно так относится к мусульманам? не важно откуда человек, важно мусульманин он или нет? раз он мусульманин тогда относись к нему с уважением. доказательством этому служит : "Не попадете вы в Рай пока не будете желать своему брату того, что желаете себе".
        Пусть Аллах простит тебя и наставит на истинный путь. Аминь.

  2. id-63a5049f19.01.2012 20:25

    ))))

  3. kbkz19.01.2012 21:03

    они продают ресурсы мусульман врагам ислама. Аллах унизит их в этой жизни, когда возникнет халифат и в будущей…

  4. Antibeduin19.01.2012 21:32

    А как вы хотели ! Яркий представитель современного государственного саляфизма. Если я ошибаюсь , то поправьте антибедуина.

    • Сергей Власов20.01.2012 10:46

      КАкой из этог очеловека саляф ? ахаха у него бороды нету и усы как у многобожников!

  5. абдАллах19.01.2012 21:42

    Ну зачем же на личность переходить, просто человек забыл смысл своей жизни, забы страх перед Аллахом, забыл Ислам, ин ша Аллах, вспомнит, а может и нет, если Аллах захочет, Он не ведет прямым путем людей нечестивых.

  6. абдАллах19.01.2012 21:47

    Доха неоднократно поддерживала Тель-Авив против Ирана и будет готова оказать помощь в случае нанесения военного удара по иранским ядерным объектам.
    И пусть потом попробует оправдатся на Суде, что не помогал врагам мусульман против мусульман… Может ли быть такой человек правителем мусульман? Не могу ответить на этот вопрос, но как минимум нужно выйти народу Катара, и сказать слово правды перед несправедливым правителем, и заставить его поддерживать мусульамн, а не их врагов…

    • syriyana19.01.2012 23:23

      В иране у суннитов меньше пра чем у огнепоклонников.

      • Jabraeel20.01.2012 12:52

        Ты тоже ищи себе другую планету!

  7. Abu-ibrahim19.01.2012 22:11

    Аллаху алим чем все это закончится. Но фактом является то, что рукопожатие между мужчиной немахрамом и женщиной — это харам. А за одним грехом следует другой.

  8. Rinat Piterski19.01.2012 22:12

    Мусульманин и подает руку женщине чужой. Да еще и кяфирке. А говорят "вахабиты" самые правильные.

    • Сергей Власов20.01.2012 10:47

      в катар ев основном сидят продавшие религию лицемеры там нету саляфитов ! этот безбородый не саляфит!

    • id-8182d50920.01.2012 13:10

      что Катар тоже вахабитский?

    • id-8182d50920.01.2012 13:34

      что Катар тоже вахабитский?

    • къоасто21.01.2012 21:33

      Правда?)))

  9. altaec20.01.2012 6:08

    Вот тебе и пена морская… Аллах им судья! Позор!!!

  10. Bende20.01.2012 8:47

    Этой "новости" уже почти один год! И чему же удивляетесь? Все происходит ровно так, как предсказал Пророк (с.а.в.) — "и когда худшие из вас станут вашими правителями" — один из признаков наступления Судного Дня.

  11. 7909307507320.01.2012 10:57

    Такими являются правители мусульманских стран продают ресурсы мусульман активных мусульман притесняют и дружат с врагами ислама.Но альхамдулилях умма просыпаются и не боится этих тиранов и свергает их режимы как мы увидели это в Египте и в Ливии.

  12. Мустафа 20.01.2012 16:50

    Позор!!!!!!!!!!!! А рожу то какую отъел.

  13. mnsaid21.01.2012 12:17

    Продажная сабака зажравшаяся нефтедолларами.

  14. Robert 22.01.2012 1:23

    Не думаю, что выражаться таким образом вас научил Ислам..

    • Данияль22.01.2012 2:05

      Просто из песни слов не выбросишь. Может быть имя другого животного, в данной ситуации, было бы более уместнее? Собака или свинья, к примеру. А как ещё верующий человек такого врага Ислама называть может? Повесить скотину да и только.

      • Robert 22.01.2012 20:07

        Пророк Мухаммад (мир ему) был послан, чтобы донести нравственность до людей и мне не известен ни один случай, где он отзывался о своих врагах таким образом. По этой причине мной был задан вопрос:"выражаться таким образом вас научил Ислам?":

        • Данияль22.01.2012 21:30

          В самом Коране говорится, что за неповиновение сыны Исраиля были превращены в призренных обезьян. Кто же уподобится презренной обезьяне, ездя тайно встречаться с последней?
          Дайджесты израильских новостей пестрят военной риторикой:

          http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2012/01/22/bibi-obam/

          http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2012/01/21/alhazor/

          http://www.mignews.com/news/politic/world/220112_174515_86214.html

          И это только за сегодня. Это значит, что мусульмане уже сегодня должны объединяться для свержения режимов способных помешать Исламскому миру открыть единый фронт против израиля за поджог Ближнего Востока.

          • Robert 22.01.2012 21:59

            Вы хотите сказать, что выражаться подобно нас учил Создатель? Существует нравственность установленная Создателем по отношению к каждому существу (к врагам в том числе) и пророк донёс её до нас. Даже в светских учреждениях (в советском союзе в том числе) общаться таким образом не учат.
            По поводу объединения мусульман всегда согласен!

          • Данияль22.01.2012 22:18

            Нет я этого сказать не хотел. Я хотел сказать, что из песни слов не выбросишь. Это русское восприятие происходящего. Точно так же, как и сестра Халида и я воспринял эту новость.

          • Robert 23.01.2012 0:32

            Поэтому надо научиться воспринимать всё как благовоспитанному мусульманину, человеку, а не русского или какого либо — другого. Я как мусульманин, стараюсь придерживаться дороги пророка, так же отрицательно отношусь к подобной предательской встрече.
            Слова песни, тогда к какому случаю слова Создателя приведены?

          • Данияль23.01.2012 0:51

            Брат, не хватайтесь за мой русский менталитет. Я тоже Пророка(А.С.) уважаю и стараюсь следовать его примеру. Но на войне, как на войне. В конце- концов, это не тема способствующая решению проблем Уммы. Хотелось бы концентрироваться на чём- нибудь полезном.
            В любом случае, я не узрел в речи сестры большого греха. Если бы Вы только знали, как эти нелюди относятся к мусульманам и Исламу в Святых Землях Аль- Кодса.

          • Robert 23.01.2012 1:32

            В том то и дело, что начинется всё с малого греха (да и почему вы думаете, что это малый грех, ведь животные созданы тоже Создателем и кто из нас знает каково будет отношение Аллаха к этому). Ведь посланник Аллаха (мир ему) указал говорить только хорошее или молчать и мне не знаком ни один случай из его жизни, где бы он говорил что-либо подобное. Мне не знаком ни один из исламских учёных призывающий к такому методу общения. Концентрироваться (самовоспитание по пути пророка, борьба со своими плохими качествами характера (джихад)) начинать необходимо с самого себя.
            Мусульманин должен быть примером для всего человечества во всех своих поступках и деяниях. Я пытаюсь обратить ваше (да и всех тоже) внимание на это.А что творится на наших сайтах-оскорбления, ругань, местами мат сплошной. Ислам нас этому не учит!
            Я знаю как они к нам относятся не только со слов интернета и прессы. Но мы не должны быть похожими на них, какими мы должны быть-всё разъяснено и прокомментировано пророко и учёными.

          • Абу Ханифа23.01.2012 7:13

            В День Суда, даже назвавший фараона кяфиром, будет спрошен, Почему так назвал его? Человек, иншаАЛЛАХ, сможет ответить, что это он взял из Корана. А если Вы будете спрошены: Почему вы назвали такого-то ишаком? ЧТО ВЫ СМОЖЕТЕ ОТВЕТИТЬ???
            Братья, разве мы в ответе за дела других, которых называем "ишак" и прочее? Не лучше ли о себе позаботиться и избегать поводов для строгого спроса нас самих? И не называть "ишаком" человека о делах которого ничего не знаем!
            Ведь даже ПРОРОК (с.а.с) заключал договоры и с яхудами и с мушриками!
            Исправим себя, АЛЛАХ исправит наших Правителей!
            Будим исправлять других, забыв о себе, тогда будет тирания и голод, Пусть АЛЛАХ Милостивый сохранит нас от этого!!!

        • Данияль22.01.2012 21:35

          Еврейские экстремисты: Натаньягу, мочи Обаму!

          http://217.12.254.2/ifrmi/news.php?readmore=501

          • Robert 22.01.2012 22:03

            Очередной иудо-сионисткий спектакль. Обама марионетка, за его спиной стоят те же иудо-сионисты (они же массоны, тамплиеры, клуб биндельберг и т.д).

          • Данияль22.01.2012 22:20

            Я не сомневаюсь, но это светит уровень еврейского фашизма.

  15. Robert 22.01.2012 1:31

    Эмир встретился с агентом "моссада". Может он тоже агент "моссада"? У Ливни большие полномочия, подписывает государственные контракты. С врагами мусульман встречаться-это говорит о многом.

  16. Данияль23.01.2012 2:28

    Роберт, трудно с Вами не согласиться. Но я вынужден снова вернуться к предыстории. Вам наверное известно, что ещё несколько месяцев назад на сайт осуществлялось нашествие русскоязычных сионистов. Ни для кого не секрет, что против Ислама идёт информационная война, грандиозная по своим масштабам. Мне пришлось очень сильно материться, что называется- в прямом эфире. Но, что парадоксально, нисколько об этом не жалею. Мы выбили сионистскую заразу, благодаря чему сейчас я могу с Вами спокойно разговаривать.
    Пусть простит меня Аллах(С.Т.), ведь я понимаю, что до качеств Пророка(А.С.) мне далеко. Но я использовал те средства, которые были мне доступны.
    Не судите меня строго.

    Если вдруг на тебя снизошла благодать,
    Можешь всё, что имеешь за правду отдать.
    Но, святой человек, не обрушивай гнева
    На того, кто за правду не хочет страдать.

    Омар Хаям.

    Будем надеяться на хорошее.
    Ассалям Алейкум Варахматулляхи Вабаракатух.

    • Robert 26.01.2012 0:47

      Судить нас будет Создатель, а дело образованного мусульманина объяснить истинный путь. Вы мне хотите сказать, что при помощи мата сумели выбить нехороших с этого сайта? Субханаллах. Бороться надо знаниями (на это Создатель в Коране указал), по опыту известно, когда у людей заканчиваются аргументы, то они переходят на мат, оскорбления. Знаете сколько я этого наслышался?
      То, что не сожалеете, дело ваше. За каждое сказанное слово будем отвечать, за оскорбительное-тем более. Но не только это меня волнует, волнует то, что вы дескридитируете Ислам и даёте повод своим оппонентам говорить об исламе и их последователях как о людях невоспитанных, невежественных.
      Пример пророка Мухаммада (Мир Ему): В битве при Ухуде после первоначальной победы в результате неосторожности одного из отрядов Пророк (мир ему и благословение) внезапно подвергся налету Халида бин Валида. В этом бою вражеским камнем ему выбило зуб, оказалось пораненным лицо, он был весь окровавлен, и, упав в яму, которая была вырыта на его пути, он сломал ноги. Однако когда ему сказали, что он должен проклясть неправедные деяния курейшитов, Пророк (мир ему и благословение) изрек: «Я не пришел, чтобы сквернословить и проклинать. Я пришел как проповедник Ислама, как наставник и сеятель милости». А затем он простер руки к небу и сказал: «Всевышний! Наставь это племя на путь праведный, поскольку темны они и близоруки». Он всегда давал своим врагам отсрочку и даже молился за них, чтобы Бог наставил их!

    • Robert 26.01.2012 0:51

      Один ученый объясняет это следующим образом: «Если человек прожил всю жизнь, не сказав плохого слова о Фараоне, Абу Джахле и шайтане, Аллах не призовет его за это к ответу. Однако если он будет говорить плохо о том, кто этого не заслуживает, — с него будет спрошено»".

    • vasl172329.01.2012 16:56

      фига себе-живёшь в Нетании и хочешь убить сионисткую заразу!!!!!
      а не боишься ответить за базар?

    • vasl172329.01.2012 16:57

      фига себе-живёшь в Нетании и хочешь убить сионисткую заразу
      а не боишься ответить за базар