В Чечне православные христиане прошли обряд крещения

На Кавказе христиане провели крещение на реке Терек

На Кавказе христиане провели крещение на реке Терек

Теги:






0
20 Января 2012г. (25 Сафар)
В Северо-Кавказских республиках готовятся встретили Крещение Господне. Праздник православных верующих в Чеченской Республике прошел без чрезвычайных происшествий, сообщили в Главном управлении МЧС России по Чеченской Республике.



Как только закончилось богослужение в Храме Рождества Христова в станице Наурской, автобусы двинулись в сторону реки Терек, где все было заранее подготовлено для ритуала крещения.



«На водоемах в регионе были определены и подготовлены на реке Терек две купели. В Наурском районе около 300 верующих прошли религиозный обряд крещения. Задействованные экстренные службы находились в готовности оказать своевременную квалифицированную помощь в случае возникновения чрезвычайных происшествий», – сообщил начальник государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по ЧР Мансур Адаев.



На берегу были оборудованы палатки для переодевания, организованы настил и поручни для спуска в воду, полевая кухня (каша, чай). Также разведут костер для того, чтобы иметь возможность желающим согреться и приготовить горячую пищу. Охранять правопорядок будут казаки, полиция и сотрудники МВД.



По словам чиновника, безопасность мест для омовения обеспечивалось спасателями Чеченского поисково-спасательного отряда, сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам и работниками станции скорой медицинской помощи. Охрану общественного порядка обеспечивали сотрудники полиции. Общая численность сотрудников участвующих в обеспечении правопорядка и контроля безопасности на воде, совместно с ответственными лицами муниципального образования, составила 40 человек. В дежурстве были задействованы плавательные средства Чеченского поисково-спасательного отряда. Вблизи купели был оборудован спасательный пост для оказания доврачебной помощи.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика