Жизнь Юсупова оценили квартирой

Майор Земсков отпразднует новоселье
МВД Татарстана вручило оперуполномоченному отделения оперативного внедрения отдела уголовного розыска Управления МВД России по Казани майору полиции Павлу Земскову, застрелившему Рустама Юсупова, ордер на квартиру. За проявленное мужество при "участии в задержании особо опасного преступника".



Юсупов был убит в Казани на прошлой неделе в ходе оперативных мероприятий. По сводкам МВД Татарстана, "во время задержания преступник напал с ножом на сотрудника уголовного розыска Павла Земского. Полицейский получил несколько ранений и был вынужден применить табельное оружие, и в итоге Юсупов от полученных травм скончался на месте. Раненого сотрудника полиции доставили в больницу".



До этого события майор Земсков вместе со своей женой жили в частном доме без удобств. Решением министра внутренних дел Татарстана им выделена двухкомнатная квартира в жилом комплексе. По словам новоселов, несмотря на всю печальность произошедших событий, они безумно рады, что история закончилась именно так.



Также при обезвреживании бомбы, найденной в доме родителей Рустама, пострадал еще один сотрудник полиции – саперу Марселю Шакирзянову оторвало кисть левой руки. Оба этих полицейских за мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга представлены к награждению орденом Мужества. Шакирзянов также получит от государства компенсацию в размере 2 млн. рублей.



Тем временем, отец убитого Юсупова отрицает, что его сын был террористом: "Рустам регулярно ходил в мечеть, и все свободное время проводил за чтением Корана, – говорит Габдулла Юсупов. – Он всегда говорил, что его душа принадлежит Аллаху. Не верю я, что он сделал бомбу! Подумайте сами, как он мог хранить ее дома, где жена и дети? Кто будет взрывать свой дом?! Какой он террорист?" – недоумевает мужчина.



Его поддерживают и соседи: "Ничего плохого о Рустаме сказать не могу. Он был религиозным человеком и вел праведный образ жизни. Рустам и его жена всегда помогали немощным старикам", – отметила соседка семьи Юсуповых.



А между тем, супруга Рустама, 27-летняя Лениза Юсупова, которая также подозревалась в причастности к готовящимся терактам, отпущена за отсутствием каких-либо оснований.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

vasl1723 29 Января 2012г.
Ответить

мочить в сортирах

Абу Ханифа 21 Января 2012г.
Ответить

Астахфирулла! Прошу у АЛЛАХА Прощения за слова "ИншаАЛЛАХ, стал брат Шахидом", потому как не полагается так говорить об умершем! А лучшее, это дуа: О АЛЛАХ сделай его шахидом и прими его шахадат!

Абу Ханифа 21 Января 2012г.
Ответить

Это открытая провокация и преступление против мусульманина! Зная положение дел в мвд и ту гнилую коррупцию, которая пропитала госструктуры, когда справедливость попирается с их стороны в интересах выгоды персональной или ведомственной, то нет доверия их словам!!!!! Совершивший убийство, в погонах он или без будет придумывать что угодно, тем более если его покрывают и поощряют!!! ИншаАЛЛАХ, стал брат Шахидом!!!! А истина известна АЛЛАХУ!

абдАллах 20 Января 2012г.
Ответить

А есть судебное заключение, что Юсупов был преступником? Или у нас презункцию невиновности отменили? Хотя после его смерти врядли кто то будет копатся, чтобы что то доказать, дело то сделано уже... А на счет подстав... так всегда если полиция или фсб- там выгода начальников этих служб, корупция их пропитала насквозь, от простых ППСников, которые доят продовцов с точек фруктов или газет в переходаж, до генералов, различаются лишь масштабы. В этих структурах чистые еденицы. Знакомый собирается в ФСБ изза того, что это дает неплохие связи и полномочия на всю жизнь, делайте выводы, сотрудни...
Читать дальше

privet-asad 20 Января 2012г.
Ответить

это все хорошо, но все таки он мент, работающий на тагута и убил он мусульманина !!!

Okir 20 Января 2012г.
Ответить

Представляется, что заголовок провокационный. Квартиру оперу предоставили за то, что добросовестно исполнял свои должностные обязанности и в момент принятия решения, от которого зависела ЕГО жизнь, а не ПРЕСТУПНИКА, он принял для себя единственно верное. Конечно, по вашему, лучше бы дети оперативника остались сиротами, а "доморощенный шахид", уничтоживший дом матери, в котором, кстати, находился КОРАН и другие исламские КНИГИ, продолжал бы готовить свои "адские игрушки" для последующего использования. Вот только вопрос - кто с ними потом бы поиграл - может быть, ваш...
Читать дальше

privet-asad 20 Января 2012г.
Ответить

будущая квартира этого опера-это его могила !!! так пусть подумает он.

kbkz 20 Января 2012г.
Ответить

Аллах говорит, что куффары ничего не пожалеют в борьбе с идеологией и будут тратить имущество (налогоплательщиков, в данном случае) на этом пути. Но рано или поздно Аллах дарует победу своим искренним рабам, а не врагам ислама !

Абу Ханифа 21 Января 2012г.
Ответить


kbkz 20 Января 2012г.
Ответить