Иорданская королева организует кампанию в защиту ислама в Интернете

Рания
Рания, королева Иордании, обратилась к арабской молодежи с призывом принять деятельное участие в инициированной ею компании на международном сервере YouTube, где производится свободный обмен видеоматериалами со всего мира.

"Мы должны помочь преодолеть предвзятое отношение к арабам и исламской цивилизации, – цитирует ее обращение, размещенное в Интернете ИТАР-ТАСС. – Пусть люди узнают правду о мусульманском обществе, об арабских странах и их традициях".



Большое значение в "открытии моста" между Западом и Востоком, считает она, "призвано сыграть юное поколение, не скованное прошлым недоверием и стереотипами".



Бейрутская газета Daily Star называет инициативу королевы Рании продуманным ответом на провокационный фильм "Фитна" голландца Гирта Вилдерса, в котором ислам предстает как символ жестокости и насилия.



Сама Рания считает, что "человечество страдает из-за недостатка свободных контактов" и свято верит в то, что правильное использование возможностей современных технологий позволит людям на разных концах планеты стать ближе друг к другу.



Рания признана "человеком года" в арабском мире за вклад в развитие гуманитарного сотрудничества по итогам опроса, проведенного в 2007 году популярным журналом "Аль-Иснейн".



Полезную деятельность королевы в области налаживания диалога между цивилизациями в прошлом году высоко оценил американский журнал Time, поместивший Ранию в "двадцатку" личностей планеты.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика