Косовская оппозиция блокирует границу с Сербией

По данным оппозицинеров, число демонстрантов на дороге к "Белой земле" достигает 1500, на шоссе к "Мердаре" вышли около 200 человек

По данным оппозицинеров, число демонстрантов на дороге к "Белой земле" достигает 1500, на шоссе к "Мердаре" вышли около 200 человек

Теги:




0
22 Января 2012г. (27 Сафар)
Сторонники косовской оппозиционной партии "Самоопределение" блокировали одну полосу на шоссе, ведущему к КПП "Мердаре" и перекрыли автомобильную дорогу к КПП "Бела земля" на границе независимого края с Сербией, сообщает ИТАР-ТАСС.



"Самоопределение" требует запретить въезд на территорию Косово автомобилей с сербскими номерными знаками в качестве ответной меры на введенные Белградом ограничения въезда машин с косовскими номерами.



По данным оппозицинеров, число демонстрантов на дороге к "Белой земле" достигает 1500, на шоссе к "Мердаре" вышли около 200 человек. Участники манифестации развернули транспаранты и скандируют антиправительственные лозунги, призывая к отставке премьер-министра Хашима Тачи.



Полицейские раздают собравшимся брошюры, в которых рассказывается о правилах поведения на собрании. Находящиеся на месте событий репортеры характеризуют обстановку как "напряженную, но стабильную". Недалеко от места проведения несанкционированного митинга развернуты силы спецназа косовского МВД, экипированные для разгона демонстраций.







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика