Олимпийские игры в Китае пройдут без табачного дыма

news-td5r41UYTE
Китай вводит запрет на курение во всех учебных помещениях и на прилегающей к ним территории. Эти меры принимаются в рамках усилий, направленных на сокращение потребления в стране табака к началу Олимпийских игр, сообщили в среду государственные средства массовой информации.

Министерство здравоохранения запрещает курение во всех детских учреждениях – от детсадов до школ. Запрет вступит в силу еще до начала Всемирного дня без табака, который запланирован на 31 мая, пишет газета "Пекинские вечерние новости".



Китай недавно ввел запрет на курение в большинстве общественных мест столицы, аналогичный тому, который принят в крупных североамериканских, европейских и азиатских городах. Полный запрет, как ожидается, вступит в силу 1 мая. Китай хочет провести "Олимпиаду без табачного дыма".



Количество курильщиков в Китае, по официальным данным, составляет 350 миллионов человек, это треть от курящих во всем мире, сообщает Media International Group.



Более чем в 150 китайских городах уже действует ряд ограничений, но Пекин станет первым городом, где запрет на курение будет распространяться практически на все общественные места.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика