Россия поставила Афганистану гуманитарную помощь

Это уже не первая передача Россией Афганистану продовольствия и техники

Это уже не первая передача Россией Афганистану продовольствия и техники

Теги:




0
23 Января 2012г. (28 Сафар)
Церемония передачи российской гуманитарной помощи Исламской Республике Афганистан состоялась 22 января в афганском городе Хайратон, сообщает пресс-служба МИД РФ.



МЧС России поставило в Афганистан 40 бортовых автомобилей КАMA3 и один автомобиль материально-технического обеспечения в счет взноса Российской Федерации в фонд Всемирной продовольственной программы ООН, а также 3 тыс. тонн пшеничной муки в качестве взноса Российской Федерации в фонд Международной организации гражданской обороны.



Кстати, это уже не первая передача Россией Афганистану продовольствия и техники, заверяют специалисты. В течение 2009-2010 гг. в эту страну на безвозмездной основе было направлено порядка 30 тыс. тонн пшеничной муки, а в декабре 2009 г. передавалась автомобильная техника: 50 КАМАЗов и 2 пожарные машины.



Реализация гуманитарных проектов является одним из важных направлений усилий России по содействию стабилизации и социально-экономическому возрождению Афганистана.



По мнению специалистов, Россия заинтересована в становлении Афганистана в качестве мирного, независимого и стабильного государства с самодостаточной экономикой.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика