В патриархии и муфтиятах чествовали Махмуда Аббаса

Глава ПНА снискал популярность в клерикальных кругах России

Глава ПНА снискал популярность в клерикальных кругах России

Теги:





0
23 Января 2012г. (28 Сафар)
Глава Палестинской автономии Махмуд Аббас в ходе своего визита в Россию провел встречи с лидерами мусульманских религиозных организаций, а также с руководством Русской православной церкви.



Напомним, что глава Палестинской автономии Махмуд Аббас прибыл в Россию на неделю с рабочим визитом. В прошлую пятницу, 20 января, он встретился с Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым.



21 января в храме Христа Спасителя в Москве прошла торжественная церемония вручения Аббасу ежегодной премии имени патриарха Алексия II в номинации "Государственные деятели".



Палестинский гость посетил также резиденцию Совета муфтиев России. Глава СМР Равиль Гайнутдин высоко оценил роль Аббаса в урегулировании палестино-израильского конфликта. "Российские мусульмане глубоко уважают Махмуда Аббаса за вклад в дело достижения мира и стабильности на Ближнем Востоке и признанием этих заслуг стало награждение в 2008 году главы ПНА высшей мусульманской наградой страны – орденом почета "Аль-Фахр", – отметил глава религиозной организации.



Равиль Гайнутдин заверил Махмуда Аббаса в поддержке его усилий по созданию независимого палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме.



В столице Чувашии, куда глава Палестинской автономии направился из Москвы, состоялась его встреча с представителем Центрального духовного управления мусульман России (ЦДУМ), в Москве и Центральной России Альбиром Кргановым.



Делегация во главе с Махмудом Аббасом прибыла в Чувашию на три дня. Утром глава Палестины встретился с президентом республики Михаилом Игнатьевым и студентами Чувашского государственного университета. После чего прошла официальная встреча с Альбиром Кргановым.



В программе палестинской делегации предусмотрен также осмотр и знакомство с деятельностью мечетей и церквей Чувашии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика