Американские войны как личный бизнес конгрессменов

news-uRWgw6R2Dj
Анализ финансовых документов выявил очередной позорный факт в истории США: законодатели страны, претендующей на роль самой демократической в мире, были лично заинтересованы в разжигании военных конфликтов в Ираке и Афганистане.

Некоторые члены конгресса инвестировали около 196 миллионов долларов личных средств в компании, имеющие контракты с Пентагоном на предоставление товаров и услуг вооруженным силам США.



Во вторник и в среду самый высокопоставленный генерал США Дэвид Петреус подробно отвечал на вопросы сенаторов – представителей комитетов по международным связям и обороне, сообщает Muslim News.



Как выяснилось, среди инвесторов в войну оказалось немало тех, кто на словах завоевывал себе политические очки как ее противник. Типичный пример – сенатор-демократ Джон Керри, оказавшийся главным инвестором в компании, имеющие контракты с Пентагоном (на 5 миллионов долларов), хотя сторонники войны – республиканцы – все же преобладают на вершине списка главных "акционеров".



В общей сложности в скандал оказался замешан 151 депутат конгресса. При этом, помимо вопросов депутатской этики, вскрытая документация ставит ребром не менее важный вопрос: лоббирование интересов поджигателей войны (а как следствие – искусственно раздуваемой "охоты на ведьм" в поисках призрака "исламского терроризма" там, где нет и не было никаких его следов и не имеется никаких документальных подтверждений) из личных корыстных интересов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика