Благотворительные проекты Юсуфа Ислама в Судане



Губернатор провинции Хартум Абдель Халим Исмаил встретился с президентом международной благотворительной организации «Альфа» Юсуфом Исламом, посетившим суданскую столицу. На встрече были затронуты вопросы благотворительной деятельности, которой планирует заниматься «Альфа» в Судане.
Стороны достигли договоренности по осуществлению на территории страны ряда благотворительных проектов в области здравоохранения, образовании, сельского хозяйства и т.д. Планируется, что «Альфа» окажет Судану помощь в создании образовательных исламских центров и благотворительных организаций по образу европейских аналогов, а также в строительстве жилья для бедных. Отметим, что Ю. Ислам уже имеет опыт в создании подобных организаций в Великобритании.
«Наши усилия направлены на сохранение культуры и духовных традиций суданского народа, необходимых для дальнейшего развития страны».
В свою очередь Абдель Халим Исмаил, комментируя переговоры с Юсуфом Исламом, высоко оценил намерение «Альфы» участвовать в благотворительной деятельности на территории страны.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика